Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный мусс

Автор: Жен Жен

Шоколадно-творожный мусс

Описание: Рассказ о том, как обычный творог со сметаной превратить в изысканный десерт. Отличный способ подружить детей с творогом или порадовать гостей необычным десертом. По консистенции десерт напоминает чудо-творожки, но без консервантов и Е добавок.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-творожный мусс ингредиенты Замочить желатин в молоке и дать постоять. Затем нагреть его до растворения.

Шоколадно-творожный мусс ингредиенты Творожную массу (творог) протереть или пюрировать блендером, чтобы не было комочков. Сметану взбить с сахаром. Шоколад растопить на водяной бане.

Шоколадно-творожный мусс ингредиенты Творожную массу (творог) смешать со взбитой сметаной, желатином, ванильным сахаром, перемешать миксером. Отделить примерно четверть. Остальное смешать с шоколадом и взбить миксером.

Шоколадно-творожный мусс ингредиенты Выложить мусс слоями в креманки и поставить в холодное место до застывания. Застывает он довольно быстро. Украсить орешками.


За счет пюрирования и взбивания творог (творожная масса) становится нежным и воздушным, а сахар Демерара придает приятный карамельный вкус.
Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Шоколадно-творожный мусс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru