Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Апельсинчики шу"

Автор: екатерина19901

Пирожные Апельсинчики шу

Описание: Одним из самых моих любимых видов теста является Заварное. С ним конечно не просто работать, но если приладиться то все обязательно получится. Сегодня предлагаю вам попробовать "Шу" с апельсиновой начинкой под сливочно-сырным кремом. Вкус десерта получается сбалансированным. Крем в меру сладкий, а апельсиновый мармелад, желе, конфета (кому как нравится, так можно и назвать) оттеняет вкус пирожного, придает ему цитрусовые нотки с легкой кислинкой. Из этого количества ингредиентов у меня получилось 16 пирожных.

Ингредиенты

Апельсиновая начинка Кракелюр Заварное тесто Сливочно-сырный крем

Приготовление

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Начинаем готовить пирожные с того, что требует больше всего времени на приготовление. В нашем случае это апельсиновая начинка (мармелад). Желатин замачиваем в 30 мл. холодной воды. Апельсин чистим от корки, по максимуму убираем белые прожилки. Делим на дольки и измельчаем в пюре блендером. Добавляем сахар, цедру, крахмал и ставим на огонь. Варим постоянно помешивая до загустения массы. Снимаем с огня. При необходимости снова измельчаем блендером.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты В горячую массу добавляем набухший желатин и тщательно размешиваем.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Берем силиконовые формочки (я использую для конфет, они идеально подходят под нужный размер.). Заполняю формочки получившейся апельсиновой массой, плотно оборачиваю в пищевую пленку и убираю застывать в морозилку не меньше чем на 2 часа.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Замороженные заготовки вынимаю из форм и соединяю по 2 вместе. Накрываю пленкой и убираю в морозилку до применения.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Теперь нужно подготовить кракелюр. Для этого в чаше соединяем сливочное масло, порезанное кубиками, муку и сахар.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Добавляем в массу краситель и тщательно вымешиваем массу. Формируем шар.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Берем пищевую пленку и выкладываем получившуюся массу на нее, формируем прямоугольник, оборачиваем пленкой и убираем в холодильник не меньше чем на 1 час.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Для заварного теста: в кастрюлю вливаем молоко и воду, добавляем соль, сахар и порезанное на кусочки сливочное масло. Ставим кастрюльку на плиту и нагреваем, доводим до кипения (к этому времени масло должно раствориться). Всыпаем сразу всю муку и быстро работая лопаткой перемешиваем, формирую ком из теста. Прогреваем тесто на огне еще пару минут, помешивая его. Снимаем с огня и даем остыть до комнатной температуры.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Тесто остыло, теперь можно добавлять яйца. Делать это нужно постепенно, каждый раз тщательно вымешивая массу. Готовое тесто должно быть не очень жидким, но и не очень густым.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Перекладываем охлажденную массу для кракелюра на пергамент и накрываем вторым слоем пергамента. Раскатываем в тонкий пласт (1-2 мм). и убираем в морозилку на 20 минут. Затем достаем и вырезаем круглые заготовки нужного диаметра. Делать это необходимо непосредственно перед самим приготовлением, так как масса тает очень быстро и вы тогда не сможете перенести ее на заготовки.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем на противень застеленный пергаментом, смазанный тонким слоем растительного масла.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Накрываем отсаженное тесто кракелюром и ставим в разогретую до 170-175 градусов духовку. Выпекаем около 30-35 минут, но следим за тем, чтобы наш кракелюр не сгорел, а остался таким же красивым, ярким, солнечным. Иногда мне приходится то убавлять температуру, то слегка прибавлять. Поэтому стоит подстраиваться исключительно под свою духовку, так как все они разные.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Готовые заготовки снимаем с противня и остужаем на решетке.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Теперь время крема. Сливки выливаем в холодную чашу и взбиваем до крепкой массы при помощи миксера. При необходимости добавляем загуститель и продолжаем взбивать.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Добавляем в сливки сливочный сыр и сахарную пудру. Взбиваем. Наполняем кремом кондитерский мешок с нужной насадкой.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Срезаем у заготовок из заварного теста крышечки.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Отсаживаем в центр "Шу" немного крема.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Помещаем ранее подготовленную апельсиновую начинку.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты Сверху отсаживаем крем, закрывая всю начинку. Накрываем сверху крышечкой.

Пирожные Апельсинчики шу ингредиенты До подачи держим пирожные в холодильнике. Приятного аппетита!












Пирожные "Апельсинчики шу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru