Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре

Автор: mike_sv

Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре

Описание: Кекс отличается сравнительно низкой калорийностью и отсутствием дорогих или экзотических ингредиентов. Удобен для домашнего чаепития, для тех случаев, когда вечером вдруг захотелось чего-нибудь вкусного к чаю. Готовится кекс быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре ингредиенты Яблоки чистим и натираем на тёрке. В миску с яблочным пюре добавляем сахар, изюм и растительное масло. Размешиваем.

Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре ингредиенты Смешиваем в большой миске пшеничную и овсяную муку, корицу, разрыхлитель и соду. Добавляем яблочное пюре и размешиваем. Полученная масса должна иметь среднюю густоту - с ложки падает, но неохотно. Вместо овсяной муки можно использовать размолотые в кофемолке овсяные хлопья.

Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре ингредиенты Форму для кекса смазываем маслом и выливаем в неё жидкую массу, которая к этому моменту уже начинает подниматься.

Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре ингредиенты Ставим форму в разогретую до 180 град С духовку. Продолжительность выпекания 35 - 40 минут. Извлекаем форму из духовки и недолго охлаждаем кекс в форме. Вынимаем кекс из формы и слегка посыпаем сахарной пудрой.




Кекс получается очень мягкий, воздушный с лёгкой хрустящей корочкой. Мякоть ароматная и слегка влажная благодаря яблочному пюре.



Можно подавать к чаю в тёплом виде.



Пшенично-овсяный кекс на яблочном пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru