Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша из овсяной крупы

Автор: granichnik66

Каша из овсяной крупы

Описание: Овсяная крупа восстанавливает и укрепляет костную ткань, снижает риск заболевания гастритом и язвой, помогает уменьшить количество вредного холестерина и нормализует уровень сахара в крови, способствует похудению. Да, каша из крупы варится немного дольше, чем из хлопьев, но пользы в крупяной овсяной каше гораздо больше. А по мне она ещё и вкуснее. Не просто вкуснее, а вкусная. Поскольку овсяная крупа – цельнозерновая, нужно учитывать, что в молоке она будет набухать и доходить до готовности медленнее, чем в воде. Поэтому ее рекомендуется предварительно разварить в воде.

Ингредиенты

Приготовление


Переберём овсяную крупу, промоем ее в нескольких водах и зальём кипящей подсоленной водой, оставим для набухания на ночь.
Набухшую крупу откинем на сито, чтобы стекла вода. В кастрюлю нальём воду с молоком, слегка посолим, доведём до кипения и добавим овёс. Доводим до кипения, уменьшаем газ до минимума, и варим без крышки 10 минут. Тыкву нарезаем на небольшие кубики, отправляем их в кашу, варим ещё 15 минут до загустения. Кашу нужно периодически помешивать, причем делать это медленно, поскольку быстрое размешивание замедляет варку.
В готовую, чуть остывшую кашу добавляем мёд.
Приятного…
ПЫ. СЫ. Можно подать ее с маслом, фруктами, изюмом, черносливом, орехами и т. д.


Каша из овсяной крупы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru