Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем

Автор: екатерина19901

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем

Описание: Предлагаю попробовать очень вкусный и самодостаточный десерт. Крем "Патисьер" в малиновом соусе и под хрустящим штрейзелем - это настоящее лакомство для любителей кремовых десертов.

Ингредиенты

Крем "Патисьер" Штрейзель Малиновый соус

Приготовление

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Сначала нужно приготовить штрейзель. Для этого в чашу выложить муку, сахар и сливочное масло.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Перетереть продукты при помощи рук в крошку. Переложить крошку на противень, застеленный пергаментом. Выпечь в духовке при 190-200 градусах до румяного цвета (около 10-12 минут).

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Для крема: в кастрюлю выложить яичные желтки, сахар и крахмал.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Влить 50 мл 33% сливок и слегка взбить.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Молоко нагреть до кипения и тонкой струйкой влить к желково-сливочной массе. Поставить на плиту и готовить постоянно помешивая до загустения. Снять с огня.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Добавить сливочное масло в горячий крем и взбить миксером. Накрыть пищевой пленкой (в контакт с кремом) и оставить остывать до комнатной температуры.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Оставшиеся сливки взбить до устойчивой пышной массы.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Добавить сливки.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Аккуратными движениями лопатки сверху вниз соединить сливки и крем в единую массу.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Малину протереть через сито, добавить сахар и хорошо перемешать. Можно добавить немного коньяка (буквально 1 ч. л.).

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Подготовить креманки или фужеры. На дно налить 1- ст. л. малинового соуса.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Крем поместить в кондитерский мешок с насадкой звездочка. Отсадить крем в фужеры, прямо в соус.

Десерт с малиновым соусом и штрейзелем ингредиенты Верх посыпать штрейзелем. Убрать в холодильник на 1 час. Подавать охлажденным. Приятного аппетита!










Десерт с малиновым соусом и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru