Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт закусочный "Крабовый рай"

Автор: alarm clock

Торт закусочный Крабовый рай

Описание: Этот закусочный торт я впервые приготовила лет 8 назад, и с тех пор он частый гость на праздничном столе. Вкусный, красивый, сытный, он всегда пользуется спросом. Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Подготовим продукты.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Яйца натереть на крупной терке.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Крабовые палочки натереть и полить 1 ст л лимонного сока.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке. Добавить выдавленный чеснок. Перемешать и отложить 4 столовые ложки - для сырных шариков.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Делаем заправку - в сметану влить 3 ст л растительного масла, горчицу, 1 ст л лимонного сока, добавить соль и черный перец по вкусу. Очень хорошо перемешать до однородности и откорректировать на свой вкус.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Смазать корж заправкой, положить сверху другой корж и тоже смазать заправкой - просто смазываем коржи. Те у нас двойной нижний корж.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты На терке натереть корнишоны и выложить на смазанный корж. Смазать растительным маслом. На корнишоны выкладываем следующий корж, смазываем его. На него выкладываем натертые яйца и сверху перчим. Если есть сомнения, что при нарезке яичный слой развалится - слегка смажьте его, но у меня никогда не разваливался.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты На яичный слой выкладываем следующий корж, смазываем его. В сыр с чесноком добавляем 1ст л заправки перемешиваем и выкладываем ровным слоем на корж - отложенный сыр не используем!!! Сырный слой смазываем растительным маслом чуть-чуть.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты На сырный слой выкладываем корж, смазываем заправкой, выкладываем половину натертых крабовых палочек.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты На крабовые палочки выкладываем последний корж, смазываем его заправкой. Бока также смазываем и посыпаем крабовыми палочками.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты В отложенный сыр добавляем сливочный сыр или сливочное масло комнатной температуры, катаем шарики

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Обкатываем в крабовых палочках.

Торт закусочный Крабовый рай ингредиенты Последний корж посыпаем зеленью и выкладываем сырные шарики. Обязательно даем торту настояться несколько часов, иначе будет плохо резаться, и подаем. Чтобы не заветрился, затяните торт пленкой Коржи размягчаются, но не превращаются в кашу. Это очень вкусно!!!








Торт закусочный "Крабовый рай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru