Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-медовые булочки с джемом

Автор: Мама М-и А

Тыквенно-медовые булочки с джемом

Описание: Мягкие, невозможно ароматные, пружинящие в руках булочки с кислым джемом – мечта!

Ингредиенты

Тесто Смазка Посыпка

Приготовление

Тыквенно-медовые булочки с джемом ингредиенты Тыкву запечь, очистить, пюрировать, переложить в чашу блендера, добавить яйцо и мед, взбить до однородности. Молоко с водой подогреть, положить 1 ст. л сахара, 1 ст. л муки и дрожжи, активировать их 15 минут. К пюреообразной массе добавить молоко с дрожжами, растительное масло, взбить.

Тыквенно-медовые булочки с джемом ингредиенты В отдельную чашу просеять муку, добавить соль, перемешать. Жидкую смесь добавить к мучной и замесить тесто, оно будет слегка липкое. Обработать руки растительным масло, придать тесту форму шара, переложить в смазанную маслом емкость, затянуть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 1,5 часа. Поднявшееся тесто переложить на рабочую поверхность, поделить на 12 кусочков, придать округлую форму и приплюснуть пальцами в лепешку. Положить на каждую по 1 ч. л джема, собрать края, защипить и перевернуть швом вниз.

Тыквенно-медовые булочки с джемом ингредиенты При необходимости подпылить поверхности мукой. Можно сделать простые булочки без начинки. Переложить все на противень, покрытый пергаментом.

Тыквенно-медовые булочки с джемом ингредиенты В желток добавить чайную ложку воды, перемешать и обмазать булочки. Посыпать тыквенными семечками и сахаром.

Тыквенно-медовые булочки с джемом ингредиенты Выпекать 30 мин. при 180 град.

Тыквенно-медовые булочки с джемом ингредиенты Приятного вам чаепития!




Тыквенно-медовые булочки с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru