Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром

Автор: Mary Stone

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром

Описание: Сочные шампиньоны с начинкой из сыра и чесночного масла в сопровождении хрустящего ароматного бекона... Красиво, эффектно, очень сытно, вкусно, совсем не сложно и довольно быстро. Удивите и порадуйте ваших родных. Уверяю вас, получите огромное количество комплиментов. Да, и очень удобно приготовить такую закуску заранее и убрать в морозильную камеру. А в нужное время достать шампиньоны из холодильника, подержать их минут 15-20 при комнатной температуре и запечь.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Для приготовления закуски лучше брать крупные грибы. У шампиньонов вырезать ножку и внутри каждого сделать небольшое углубление чайной ложкой.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Маленькую луковицу нарезать очень мелко и обжарить в растительном масле.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Добавить измельченные ножки шампиньонов и их выскобленную часть и жарить все вместе на среднем огне еще пять минут.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Влить вино, слегка выпарить, чтобы исчез запах алкоголя.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Добавить сливки, убавить огонь и тушить до загустения. Снять с огня, остудить.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Мягкое сливочное масло (я использую сливочное масло ТМ "Экомилк" 82,5%) смешать с измельченным чесноком, рубленой петрушкой и тертым сыром.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Добавить к сырно-масляной смеси сливочно-грибную, перемешать до однородности. Попробовать начинку на соль, при желании посолить.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Фаршировать получившейся начинкой шляпки шампиньонов. Начинки не жалеем!

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Каждую фаршированную шляпку обернуть ломтиками бекона.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Выложить грибы в подходящую форму для запекания шляпкой вниз.

Шампиньоны с чесночным маслом и сыром ингредиенты Запекать в заранее разогретой до 200°С духовке минут 15-20 (пока не расплавится сыр) Подавать закуску горячей. Все готово!




Приятного аппетита.







Шампиньоны с чесночным маслом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru