Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый десерт-мороженое

Автор: Елена Превкусная

Сливовый десерт-мороженое

Описание: Простой десерт из слив приобретает особенную карамельную нотку благодаря тростниковому нерафинированному сахару ТМ "Мистраль". В охлажденном виде мягкий десерт, в замороженном приятное по консистенции мороженое, точнее сорбет. Время приготовления дано без учета охлажления.

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый десерт-мороженое ингредиенты Вот такие сливы мы будем использовать для приготовления десерта. Их предварительно хорошо вымыть!

Сливовый десерт-мороженое ингредиенты В сотейнике вскипятить 300 мл воды, растворить 100 г тростникового нерафинированного сахара. У слив удалить косточки, разрезать на 2 или 4 части, в зависимости от их размера. Положить в кипящий сироп и варить до мягкости, примерно 15 минут. Когда они будут готовы, пюрировать.

Сливовый десерт-мороженое ингредиенты В отдельной емкости соединить сгущенное молоко и сливки. Довести до кипения и влить в сливовое пюре. Перемешать.

Сливовый десерт-мороженое ингредиенты Растворить желатин в холодном молоке. У меня желатин быстрорастворимый. Его не нужно замачивать. Необходимо просто растворить в воде и нагреть до его полного растворения. Но не доводить до кипения. Поэтому ориентируйтесть на инструкцию на упаковке.

Сливовый десерт-мороженое ингредиенты Растворенный и нагретый желатин ввести в молочно-сливовую массу и взбить. Накрыть пленкой, чтобы она "лежала" на поверности десерта и поставить в холодильник до полного охлаждения и застывания желатина. Чтобы сделать мороженое, нужно поставить десерт в морозильную камеру и перемешивать каждые 15 минут, чтобы масса была однородной.

Сливовый десерт-мороженое ингредиенты Вот и все! Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Сливовый десерт-мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru