Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чернично-лимонные фрианды

Автор: мисс

Чернично-лимонные фрианды

Описание: Для любителей миндальной выпечки предлагаю изумительный нежный десерт, который приготовить быстро и просто. Фрианды были придуманы во Франции, но особой любовью они пользуются в Австралии и Новой Зеландии. Они похожи на маффины, но, в отличие от маффинов, фрианды обычно не круглые, а овальные, и в их составе обязательно должен быть миндаль. Если же у вас нет, как у меня, овальных формочек, то используйте обычные, на вкус это, конечно, не повлияет. Идея рецепта от "Короля кондитеров" Бадди Валастро.

Ингредиенты

Приготовление

Чернично-лимонные фрианды ингредиенты Сразу оговорюсь, что я делала 2/3 порции. Для приготовления берём сахар, я выбрала коричневый "Демерара" от "Мистраль". Измельчаем сахар и миндаль в измельчителе блендера (или кофемолке) в муку (пудру).

Чернично-лимонные фрианды ингредиенты Белки взбиваем миксером на средних оборотах в жидкую пену, до крупных пузырьков.

Чернично-лимонные фрианды ингредиенты Добавляем к взбитым белкам сахар с миндалём и муку. Мне показалось тесто слишком жидким, положила 2 нормы муки. Перемешиваем лопаткой.

Чернично-лимонные фрианды ингредиенты Растапливаем в микроволновке сливочное масло, даём ему остыть, добавляем в тесто. Натираем на тёрке цедру лимона, перемешиваем.

Чернично-лимонные фрианды ингредиенты Берём формочки для выпечки. В идеале овальные. Я положила манжетки, но это не обязательно. Кладём тесто на 2/3 в формочки, сверху кладём ягоды черники (свежие или замороженные). Я вообще взяла иргу, которую в большом количестве заготовила с лета, и, честно, не отличаю её по вкусу и виду от черники. Ставим кексики в нагретую до 190 градусов духовку, выпекаем до золотистой верхушки 25 минут.

Чернично-лимонные фрианды ингредиенты Готовым кексикам даём остыть. Из полной порции получается 9 штук. Приятного аппетита!












Чернично-лимонные фрианды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru