Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье с сушеной вишней

Автор: pupek

Овсяное печенье с сушеной вишней

Описание: Это просто чудесное печенье. Хрустящая корочка и края, а середина - мягкая и рассыпчатая. Вишня придает приятную кислинку. Печенье получается очень ароматное, вот прямо оооочень!!! Готовится - чудо, как быстро! Его можно даже к завтраку испечь.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье с сушеной вишней ингредиенты Подготовить ингредиенты

Овсяное печенье с сушеной вишней ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром (обычным). Добавить яйцо и еще раз хорошо взбить. Добавить к маслено-яичной смеси овсяные хлопья, тщательно перемешать массу.

Овсяное печенье с сушеной вишней ингредиенты В отдельной посуде перемешать между собой сухие ингредиенты: муку, соль, разрыхлитель, корицу, ванильный сахар.

Овсяное печенье с сушеной вишней ингредиенты К масляно-яичной смеси добавить мелко порубленный шоколад и вишню, хорошо перемешать. Теперь туда же добавить все сухие ингредиенты, которые мы смешали ранее и все тщательно размять руками (ложкой уже не получится). Разделить получившееся тесто примерно на 12 частей, скатать из них шарики или просто выложить ложкой на противень, застеленный бумагой для выпечки.


Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 15 минут. Вынуть и остудить на противне. Когда печенье немного затвердеет - можно переложить его на тарелку.

Можно подавать хоть с молоком, хоть с чаем.


А еще запах домашней выпечки будет сохраняться на вашей кухне до последней печенюшки!



Хозяйке на заметку:
Если вы хотите полчить печенье с более нежной и однородной структурой, то хлопья буквально одну минуту нужно размолоть на кофемолке.

Овсяное печенье с сушеной вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru