Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печень на тыквенной подушке

Автор: Алиева2012

Куриная печень на тыквенной подушке

Описание: Рецептом приготовления куриной печени очень трудно удивить! Но этот рецепт стал приятным удивлением для меня! Вот тороплюсь поделиться с Вами! История у рецепта очень простая. В этом году у нас хороший урожай тыквы, отсюда и разнообразие блюд с ее применением! Если большинство рецептов уже многие годы живут в нашей семье, то этот рецепт находка этого года! Просто удачный эксперимент, который повторяем уже не один раз! Очень сочная печенка получается! Можно готовить и на повседневный стол, и на праздничный! Попробуйте и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Куриную печень моем, обрезаем прожилки. Добавляем майонез, горчицу, хмели-сунели и соль. У меня хмели-сунели имеет в составе соль, поэтому я дополнительно соли добавляю всего пол чайной ложки без горки. Если у Вас хмели-сунели без соли, то кладите соли больше, чем я.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Перемешиваем печень и оставляем мариноваться пока занимаемся другими ингредиентами.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Тыкву трем на терке. Я делаю это теркой для корейской моркови, но не принципиально!

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Лук режем не сильно мелко и отправляем пассироваться до прозрачности в разогретом растительном масле.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Затем к луку высыпаем натертую тыкву и перемешиваем.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Смешиваем сахар, черный молотый перец и красный молотый перец. Посыпаем тыкву этой смесью и еще раз перемешиваем.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Теперь поверх тыквы с луком выкладываем замаринованную печень.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Равномерно распределяем ее и накрываем крышкой. Тушим на маленьком огне 15 минут. В это время измельчаем ядра грецкого ореха. Достаточно просто поломать руками, чтоб кусочки не были сильно мелкими!

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Через 15 минут крышку снимаем. Видим, что тыква и печень пустили сок. Посыпаем содержимое орехами и оставляем тушиться без крышки еще на 15 минут.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты По прошествии времени видим, что лишняя жидкость испарилась, а подлива стала однородной. Кусочки печени при нажатии не выделяют кровь. Это признак того, что куриная печень на тыквенной подушке готова.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Готовим любой гарнир и оформляем порцию. В моем случае, на сегодня, в качестве гарнира макаронные изделия.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Можно порцию декорировать веточкой петрушки.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Или посыпать рубленной зеленью.

Куриная печень на тыквенной подушке ингредиенты Приятного аппетита, дорогие поворята!




Куриная печень на тыквенной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru