Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье с морской солью

Автор: Людмила НК

Шоколадное печенье с морской солью

Описание: Для любителей всего шоколадного, для истинных шокоголиков предлагаю фантастически вкусное печенье с богатым вкусом, изумительным ароматом, с нежной, бархатистой структурой. От такого печенья трудно оторваться, это какая-то невероятная магия притяжения и вкуса!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Для приготовления печенья все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В чаше миксера взбить сливочное масло, сливочный сыр, коричневый сахар ТМ Мистраль, белый сахар, ванильный экстракт - до пышной массы.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Ввести яйцо, продолжить взбивать.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты В отдельную чашку просеять муку, какао, крахмал, соду, добавить морскую соль, перемешать венчиком и добавить в сливочную массу, перемешать.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Темный шоколад грубо порубить на мелкие кусочки.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Добавить нарубленный шоколад в тесто, размешать.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Сформировать руками небольшие шарики, слегка приплюснуть, сверху немного посыпать морской солью и дополнительно украсить шоколадом. Выложить на тарелку и убрать в холодильник на 30 минут.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Разогреть духовку до 180*С. Противень застелить кулинарной бумагой, выложить печенье на расстоянии друг от друга.

Шоколадное печенье с морской солью ингредиенты Выпекать в течение 13-15 минут. Во время выпечки стоит невероятный аромат шоколада.


Сразу горячее печенье похоже на пирожное - нежное-нежное, а когда остынет, у него хрустящая корочка и бархатистая воздушная структура внутри. Безумно вкусное! Попробуйте один раз и вы влюбитесь в это печенье навсегда!



Приятного аппетита!



Как же вкусно это с чашечкой свежесваренного кофе! И с чаем! И с молоком! Не откажите себе в этом удовольствии.



Шоколадное печенье с морской солью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru