Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Черный лес"

Автор: angy munteanu

Торт Черный лес

Описание: Представляю вашему вниманию настоящий зимний торт с насыщенным шоколадно-вишневым вкусом - "Черный Лес". Торт известен под несколькими названиями, одно из них «Шварцвальд» или «Шварцвальдский вишнёвый» торт, или торт «Блэк Форест», отсюда в буквальном переводе на русский торт «Черный лес». Происхождение торта «Черный лес» еще является предметом спора. Одна из версий происхождения торта, привлекающих лично меня, связана с убранством незамужних женщин в селах Шварцвальда. Сочетание черного платья-сарафана, белой блузы и головного убора с красными шариками-помпонами ассоциируют с черным шоколадом, молочными сливками и вишней — именно эти компоненты проявляют суть торта «Черный лес». Очень вкусный торт для взрослых. P.S.:Ингредиенты торта рассчитаны на форму 22 см. Кто любит крема побольше, сразу же рекомендую его количество увеличить хотя бы на треть.

Ингредиенты

Бисквит шоколадный Женуа Креме шоколадное Крем патисьер Крем Черный лес Сироп с киршем

Приготовление

Торт Черный лес ингредиенты Начнем с бисквита: Подготовим все необходимые ингредиенты для выпечки бисквита. разогреем духовку. Яйца взбить с сахаром ( коричневый сахар ТМ Мистраль) 2-3 минуты. Сухие ингредиенты смешать в отдельной миске.

Торт Черный лес ингредиенты Подготовим форму 22 см для выпекания бисквита, смазав ее сливочным маслом и обсыпав мукой. Взбитые яйца устанавливаем на водяную баню, продолжаем взбивать яичную смесь до получения пышной муссовой массы, примерно минут 10. Затем аккуратно частями вводим сухие ингредиенты и спатулой перемешиваем. Делаем это очень аккуратно, чтобы смесь не опала. Выкладываем тесто в форму и выпекаем в духовке при 170-180 градусах 20-25 минут. Рока выпекается бисквит залейте вишню киршем (или другим алкоголем, у меня вишневая настойка) и оставьте настаиваться (у меня ночь в холодильнике).

Торт Черный лес ингредиенты Готовность бисквита проверить зубочисткой, она должна быть сухой. Готовый бисквит выкладываем на решетку, остужаем. Разрезаем на 3 части. Я пекла торт побольше, поэтому у меня и бисквита больше и разного диаметра, т. к. торт двух ярусный.

Торт Черный лес ингредиенты Креме шоколадное: Доводим сливки и молоко до кипения. Желтки смешиваем с сахаром. Часть горячей жидкости добавить к желткам, вернуть все в сотейник и варить до 82С. Горячий крем выливаем на шоколад, пробиваем погружным блендером. Охлаждаем и храним в холодильнике до сборки торта.

Торт Черный лес ингредиенты Крем патисьер: Молоко доводим до кипения с семенами ванили. Желтки смешиваем с сахаром и крахмалом. Часть горячего молока вливаем к желткам, перемешиваем и возвращаем в сотейник. Смесь доводим до кипения и кипятим 1 минуту. Выключаем газ, вводим масло. Крем накрываем пищевой пленкой в контакт и охлаждаем..

Торт Черный лес ингредиенты Крем Черный Лес: Замочить желатин, распустить на водяной бане (не кипятить). В Крем патисьер добавить распущенный желатин и кирш (у меня вишневая настойка), перемешать. Холодные сливки взбить и частями добавлять к полученному крему. Сироп для пропитки коржей: Я использовала стекший сок от размороженной вишни, добавила немного сахара и вишневой настойки. Вскипятить сироп и остудить.

Торт Черный лес ингредиенты Сборка торта: Кольцо, в котором будете собирать торт простелить ацетатной пленкой. У меня одно кольцо на 20 см, другое на 10. процедура сборки идентичная. Положить в кольцо диск бисквита, пропитать его сиропом, сверху выложить тонким слоем креме. Сверху положить вишни, вымоченные в алкоголе. Немного подморозить. Выложите часть крема Черный лес сверху на вишни, накрыть вторым слоем бисквита и повторить процедуру.

Торт Черный лес ингредиенты Отправляем торт в кольце на ночь в холодильник. Украшаем по своему желанию и своим возможностям.

Торт Черный лес ингредиенты Мой топорик из шоко мастики.

Торт Черный лес ингредиенты Процесс приготовления шоколадной коры.

Торт Черный лес ингредиенты Немного терпения, умения и колдовства и в итоге получаем вот такой торт. Приятного Аппетита!!!










Торт "Черный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru