Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп-пюре "Феерия вкуса"

Автор: Бабушка Забота

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса

Описание: Это не суп, это просто взрыв эмоций! Это настоящая феерия вкуса!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезаем.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты Тыкву нарезаем произвольно, довольно крупно.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты В кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло без запаха, разогреваем, добавляем карри. Обжариваем на масле лук, чеснок и тыкву.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты С апельсина снимаем цедру, мелко нарезаем. Из апельсина выжимаем сок.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты В кастрюлю наливаем бульон, апельсиновый сок с цедрой и 2 столовые ложки соевого соуса. Закрываем крышкой и варим до готовности тыквы.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты Тем временем в небольшую сковородочку насыпаем сахар, вливаем половину столовой ложки сладкого соевого соуса и варим карамель.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты Когда сахар растворится, высыпаем очищенный арахис. Готовим карамелизированный арахис при постоянном помешивании.

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты Чем дольше готовится арахис, тем гуще карамель. В конце концов арахис собирается в один комок. Вон какая залепуха у меня получилась)) Дайте арахису остыть до терпимой температуры и разберите комок по орешку. Если дадите комку хорошо остыть, то разобрать его уже не сможете. Скажу сразу, что орешки получаются такими вкусными, что лучше их приготовить побольше. Это изумительная закуска под красное сухое вино!

Тыквенный суп-пюре Феерия вкуса ингредиенты Готовый суп пюрируем погружным блендером, наливаем в тарелку. Сверху выкладываем карамелизированный арахис и подаём к столу. Бесподобное разновкусие гарантирую! Пыс пыс: Карамель, делясь своим вкусом, растворяется в горячем супе и освобождает орешки.






Тыквенный суп-пюре "Феерия вкуса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru