Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из свеклы и тыквы

Автор: Елена Превкусная

Суп-пюре из свеклы и тыквы

Описание: Супов-пюре из тыквы существует огромное количество, с различными пропорциями и с разным набором специй. Супов-пюре из свеклы не так много, но они тоже существуют. А если обьединить свеклу и тыкву и дополнить их соевым соусом ТМ "Киккоман". Получится уже что-то новенькое. Приступим?

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты Основа вкусного супа - это хороший бульон. Не важно куриный он, мясной, овощной или даже грибной. Важно ориентироваться на предпочтения тех, для кого готовится блюдо. С любым будет хорошо, но появятся разные вкусовые оттенки. Я чаще всего использую овощной или куриный. Для этого рецепта у меня был приготовлен куриный бульон с добавлением лука, моркови, сельдерея и душистого перца. Перед использованием его нужно процедить, чтобы удалить все лишнее.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты Лук нарезать кольцами или полукольцами. Сложить в форму для запекания. Я на всякий случай выкладываю на дно фольгу.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты На лук выложить тыкву, нарезанную кусочками. Овощи сверху прикрыть фольгой и запекать в духовке при 150 градусах около 1 часа.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты По желанию можно запечь с добавлением растительного масла. Но в моем бульоне достаточно жира, поэтому запекала без масла.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты Свеклу также запечь или отварить до готовности. Мне больше по душе отварная.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты Готовую свеклу очистить, нарезать на кусочки. Измельчить блендером в пюре.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты К свекольному пюре добавить готовые тыкву и лук и еще раз измельчить блендером.

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты Приправить свекольно-тыквенное пюре корицей и...

Суп-пюре из свеклы и тыквы ингредиенты ... соевым соусом. Отрегулировать вкус с помощью соли и/или сахара. Можно дополнить другими специями, например, мускатный орех, перец и т. д.


С помощью приготовленного заранее бульона довести суп до нужной консистенции. Еще раз довести до кипения и можно подавать!
Вариантов подачи очень много: это могут быть кусочки мяса или курицы, которые использовались для приготовления бульона, обжаренные грибы, сметана или майонез, любимая зелень и т. д. Главное ориентироваться на свой вкус, но и не забывать о сочетаемости продуктов!
Приятного аппетита!









Суп-пюре из свеклы и тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru