Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Роскошь осени"

Автор: o roma

Десерт Роскошь осени

Описание: Или "Драгоценности осени"... Вы просто-таки должны побаловать себя этим необыкновенно полезным, вкусным и ярким десертом! Шесть основных составляющих обеспечат нежность вкуса и шкатулку пользы! Идея придумана мною специально для десертного конкурса... Приглашаю с удовольствием!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Роскошь осени ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Десерт Роскошь осени ингредиенты Сметану с сахаром взбиваем миксером. Сметану можно взять пожирнее, а можно воспользоваться загустителем. Кому как больше понравится.

Десерт Роскошь осени ингредиенты Далее приступаем к монтировке нашего десерта. Я пошла по пути кулинарного кольца с блюдечком. То же можно соорудить в высоком и широком стакане. На блюдце водружаем кольцо и опускаем в него кружок хурмы.

Десерт Роскошь осени ингредиенты Далее посыпаем крошкой из печенья.

Десерт Роскошь осени ингредиенты И распределяем по поверхности две чайные ложки взбитой сметаны.

Десерт Роскошь осени ингредиенты Таким образом чередуем слои из фруктов и моркови, переслаивая крошкой и сметаной. Последовательность и обработка фруктов и овоща у меня была такая: хурма - кружок банан - кружочки хурма - кружок яблоко - мелкие кубики морковь - крупная терка груша - мелкие кубики виноград - половинки. Яблоко для пущей красы (чтобы не темнело) можно обработать лимонным соком, но я этого не делала. Разумеется, слои можно можно и нужно варьировать в зависимости от высоты стакана, от вкуса и настроения, но первым слоем должна идти хурма, чтобы конструкция держалась. Я верх украсила виноградинками. Также есть замечательная идея украшения зернами граната, но вкусный гранат мне добыть не удалось, посему я его в ингредиентах не называю, а просто рекомендую.

Десерт Роскошь осени ингредиенты Собрав всю конструкцию, отправляем её минимум на пару часов в холодильник. Затем снимаем кольцо и подаем! Приятного аппетита! P.S: предвидя вопросы наподобие "А что это за странное кольцо такое?" :-))), отвечаю! Это обрезанная баночка из-под йогурта. С таким же успехом можно обрезать пластиковую бутылку любого диаметра.








Приятного аппетита и доброго здоровья!!!

Десерт "Роскошь осени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru