Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой суп "Нохутлы аш"

Автор: екатерина19901

Густой суп Нохутлы аш

Описание: Этот суп из крымско-таторской кухни. По своей сути он представляет из себя говядину, тушеную с овощами с отварным нутом. Блюдо очень вкусное с насыщенным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты Нут замочить в холодной воде как минимум на 4 часа, а лучше на ночь. Затем воду слить и залить новой, отварить нут в воде около 2-2,5 часов, затем посолить и снять с плиты. После варки нут оставить в отваре, в котором он варился (его должно быть около 500-700 мл).

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты Говядину промыть, зачистить от пленок и нарезать крупным кубиком.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло и обжарить до румяной корочки говядину.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты Залить обжаренные кусочки говядины водой, полностью покрыв ей мясо. Накрыть сковороду крышкой и тушить говядину около часа (при необходимости подливать воду, если она вся выпарится). Затем добавить томатную пасту и тушить еще минут 5.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты Помыть очистить и нарезать кубиками морковь, лук очистить и мелко порубить.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты Добавить овощи к тушеной говядине и готовить на медленном огне, под крышкой около 20 минут. Важно, чтобы в результате тушения осталась жидкость.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты За пару минут до приготовления влить немного соевого соуса и перемешать. При необходимости подсолить.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты В чашу для подачи супа выложить нут с бульоном.

Густой суп Нохутлы аш ингредиенты Поверх добавить тушеную говядину с овощами и соусом. Подавать к столу посыпав молотым перцем. Можно дополнить кольцами свежего лука. Приятного аппетита!








Густой суп "Нохутлы аш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru