Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом

Автор: mislelik7

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом вкусного тортика. Данный рецепт был найден мной на просторах интернета, но немного переделан под вкусы моей семьи. Этот торт порадует любителей шоколада, т. к. он очень-очень шоколадный

Ингредиенты

Шоколадные коржи Карамельный соус Шоколадно-карамельный крем

Приготовление

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Необходимые ингредиенты для шоколадного бисквита

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Завариваем крепкий кофе, смешать его с какао и сметаной. Даем смеси немного остыть.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры взбить до пышности, затем добавить сахар и взбивать еще 5-6 минут. Добавляем яйца по одному, каждый раз хорошо взбивая.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты К взбитой яично-масляной смеси добавляем просеянную муку с содой. Делаем это в несколько этапов, чередуя с охлажденной смесью какао.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Разделить тесто на 3 части. Форму 24 см застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Выпекать каждый корж около 20 минут при температуре 200 градусов. Ориентируйтесь по своей духовке. Проверить зубочисткой, которая должна выходить сухой из центра. Аккуратно извлечь корж из формы, дать полностью остыть на решетке.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Переходим к приготовлению карамельного соуса. В кастрюле смешать сахар с водой и поставить на средний огонь. Варить, постоянно помешивая, пока смесь не станет насыщенного янтарного цвета. Добавить горячие сливки и щепотку соли, помешивая подержать на огне еще 2-3 минуты.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Готовим шоколадно-карамельный крем Шоколад поломать и залить горячим карамельным соусом. Дать остыть при комнатной температуре.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты В остывшую шоколадно-карамельную смесь частями добавить сливочное масло. Хорошо взбить миксером до однородной консистенции.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Сборка Кремом хорошо промазать каждый корж и бока нашего тортика. Торт поставить на ночь в холодильник, чтобы хорошо пропитался. Торт получается большой, массой чуть больше двух килограмм.

Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом ингредиенты Наш шоколадный тортик готов. Приятного аппетита!!!




Шоколадный торт с шоколадно-карамельным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru