Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный торт "Для Олечки"

Автор: masha vet

Морковный торт Для Олечки

Описание: Позитив такой огромный нам доставит торт морковный! Нежный, легкий, весь воздушный! Крем сметанный, очень вкусный! От души вас угощаю! Олю нашу поздравляю!

Ингредиенты

Тесто для коржей Крем Глазурь

Приготовление

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Дорогие друзья, это количество продуктов рассчитано на небольшую форму (20-21 см). А если форма уже 26-28 см и т. д.., то надо брать полторы или две нормы продуктов. Лучше всего делать корж на противне, у меня он 29 см, я брала полторы нормы продуктов (т. е всего на половину больше, а яиц - 2 средних и 1 маленькое) 1) Яйца соединяем с сахаром.

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Морковь натираем на мелкой терке (в моем случае получилось 1, 5 стакана без утрамбовки)

Морковный торт Для Олечки ингредиенты К яично-сахарной смеси добавить морковь, муку, соду, гашенную уксусом

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Хорошо вымесить тесто

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Противень смазать маслом (бумага или коврик для выпечки) Выложить тесто

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Поставить в разогретую духовку 180*С минут на 20- 30-35 (зависит от духовки), после приготовления оставить корж в духовке еще минут на 10

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Теплый корж достать из формы (противень), остудить, разрезать на 2, можно 3 части (у кого как получится, это зависит от того, насколько корж поднимется). Мы делали в виде пирожных)

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Для крема: сметану взбить с сахарной пудрой и ванилью (если сметана очень жидкая, можно добавить немного загустителя для сливок)

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Намазать нижний корж достаточным количеством сметанного крема (а потом и остальные коржи, если будут) и каждый корж закрываем следующим

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Наш торт готов. Оставляем его для пропитки (лучше на ночь в холодильник), а там, как получится) чем больше он пропитается, тем нежней становится! По желанию верх украшаем сами, можно молочной глазурью, можно шоколадной, можно апельсиновой, лимонной, сливочной, сметанной! В общем, как вам нравится!

Морковный торт Для Олечки ингредиенты Друзья, количество сахара и сметанного крема регулируйте сами! Еще раз напомню, удобней всего готовить коржи на противне, (стандартный в районе 30 см - брать полторы нормы продуктов, если около 40 см - двойную норму), а также можно использовать формы различные (круглые и т. д. с небольшим диаметром), но существуют мнения, что на противне торт получается вкусней))) Приятного аппетита!


Сегодня хочу поздравить замечательного человека, Олечку Демурия, с Днем Рождения! И подарить ей этот скромный, но от души подарок! Оля, С Днем Рождения! Пусть этот день будет полон самых неожиданных и радостных сюрпризов! Пусть рядом с тобой всегда будут самые дорогие люди, верные и надежные друзья! Счастья, любви и добра твоему дому! И пусть всегда тебе улыбается удача!




Друзья, угощайтесь на здоровье!






Морковный торт "Для Олечки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru