Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с пастой и чечевицей

Автор: Елена Превкусная

Овощной суп с пастой и чечевицей

Описание: Сейчас идет пост и блюда с бобовыми как нельзя актуальны. Ведь они содержат необходимые человеку аминокислоты и являются отличной альтернативой мясу. Этот овощной суп с чечевицей очень сытный. А специи и соевый соус ТМ "Киккоман" делают его очень ароматным и согревающим. В такую мерзкую холодную погоду, что царит на большей части планеты, это блюдо просто незаменимо. Но и там, где тепло, этот суп, поданный не в горячем, а в теплом виде станет отличным обедом или ужином.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты На растительном масле обжарить лук, морковь и стебли сельдерея. Если используете бекон, то его тоже обжарить вместе с овощами 5-7 минут. Овощи и бекон можно нарезать произвольно. Но так как для супа я использовала длинную вермишель, то и овощи нарезала длинными кусочками.

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты Чечевицу хорошо промыть.

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты Довести бульон до кипения, добавить обжаренные овощи и промытую чечевицу. Количество бульона зависит от требуемой густоты супа.

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты Помидоры ошпарить, снять кожицу и протереть в пюре. Добавить также в кастрюлю с супом. Можно использовать уже готовую томатную пасту. У меня протертые оранжевые помидоры.

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты Теперь добавляем соевый соус, розмарин, небольшую щепотку перца чили и, по желанию, зубчик чеснока.

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты Подготовить макаронные изделия любимой формы. Я взяла длинную вермишель и поломала ее на три части. Красная персидская чечевица варится быстро - всего 10 минут. Поэтому при закладке макарон в суп ориентируйтесь на это время и время варки макаронных изделий до состояния аль денте, указанное на пачке. Так как макароны доварятся до готовности уже при выключенном нагреве.

Овощной суп с пастой и чечевицей ингредиенты У меня было написано 10 минут, поэтому я добавила их в кастрюлю одновременно с чечевицей. По окончании варки, дать супу настояться около 15 минут и можно подавать. На фото практически рагу, а не суп. В моей семье отдают предпочтен е густым первым блюдам, похожим на айнтопфы. Если Вы предпочитаете менее густые, просто добавьте большее количество бульона.


Приятного аппетита!






Овощной суп с пастой и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru