Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле "Праздничное"

Автор: Yulya-zefirka

Суфле Праздничное

Описание: Блюдо из субпродуктов на праздничный стол? Почему бы и нет, если это нежное суфле из куриной печени с грибами и морковью. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле Праздничное ингредиенты Печень промыть, измельчить в комбайне до однородной массы. Добавить желтки, соль, специи, манную крупу. Я использовала крупу ТМ Мистраль. Еще раз все взбить, отставить в сторону.

Суфле Праздничное ингредиенты Займемся начинкой. Морковь очистить, натереть на мелкой терке, обжарить на растительном масле. Сыр натереть на мелкой терке.

Суфле Праздничное ингредиенты Шампиньоны и лук почистить, порезать произвольно, обжарить на сливочном масле. Грибы с луком остудить и измельчить в комбайне до однородной массы.

Суфле Праздничное ингредиенты Белки взбить с щепоткой соли до пиков. В печеночную массу аккуратно лопаткой ввести взбитые белки.

Суфле Праздничное ингредиенты В подходящую форму выложить половину печеночной массы, затем слой измельченных грибов, посыпать тертым сыром, затем слой моркови, следующим слоем выложить оставшуюся массу. Запекать в предварительно разогретой до 180 град духовке 30-40 мин. Подавать можно и в теплом, и в холодном виде.






Суфле "Праздничное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru