Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арабский манник "Басбуса"

Автор: Надежда

Арабский манник Басбуса

Описание: Вкусный, рассыпчатый пирог на кефире с нежным вкусом кокоса, пропитанный сиропом! Готовится этот пирог на 1-2-3. В тесто я добавила куркуму для придания нежно-желтого цвета.

Ингредиенты

ТЕСТО СИРОП ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Приготовление

Арабский манник Басбуса ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты: просеиваем муку, манку, сахар, кокосовую стружку, ванилин, разрыхлитель и куркуму.

Арабский манник Басбуса ингредиенты Отдельно смешиваем жидкие ингредиенты: кефир, яйцо, растительное масло.

Арабский манник Басбуса ингредиенты Объединяем обе смеси и тщательно все перешиваем.

Арабский манник Басбуса ингредиенты Форму смазать сливочным масло и посыпать манкой или мукой ("французская рубашка"). Форму берите большую, так как басбуса не должна быть высокой. Размер моей формы ~ 35*15 см. Квадратная форма не должна быть менее 25*25 см.

Арабский манник Басбуса ингредиенты В подготовленную форму выливаем тесто. Выпекаем при 180С ~ 40 минут. СИРОП: В кастрюле смешиваем воду, сахар и лимонный сок. Доводим до кипения и варим еще минуты 2. Готовый пирог достаем из духовки, нарезаем на квадраты и поливаем сиропом. Сверху посыпаем кокосовой стружкой и даем остыть! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Арабский манник "Басбуса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru