Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский миндальный пирог с грушами

Автор: Anna_usa

Итальянский миндальный пирог с грушами

Описание: Этот обалденно вкусный, нежнейший, влажноватый пирог с ароматом миндаля и груш сразил меня на повал и я не могла не поделиться этим рецептом. Я бы даже сказала что это не пирог с грушами, а груши с пирогом. ОООООООчень вкусно, рекомендую всем попробовать. И кстати готовится очень легко и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Пшеничную муку просеять и смешать с миндальной (если миндальной муки нет, можно перемолоть очищенный миндаль) и разрыхлителем. Масло взбить с сахаром. По одному добавить яйца в маслянную смесь продолжая взбиватЬ. Всыпать муку и на средних оборотах миксера довести массу до однородности.

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Количество ингредиентов расчитано на форму диаметром 20 см. Лучше использовать разьёмную форму. Если её нет используйте две полоски пергаментной бумаги, положив их на дно формы что бы концы свисали для того, что бы потом с их помощью достать пирог из формы. Бока формы смазать маслом и присыпать мукой, на дно положить пергамент.

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Выложить тесто в форму и равномерно распределить его по всей поверхности.

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Груши помыть, срезать кожуру, разрезать на части и вынуть серединку.

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Выложить груши на тесто в произвольном порядке. можно четвертинками или половинками. Я разрезала ещё каждую четвертинку пополам так как груши у меня были крупные. Поставить пирог в предварительно разогретую до 180*C (350*F ) духовку на 25 - 30 минут до золотистого цвета.

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Вынуть из духовки, посыпать миндальными лепестками и отправить опять в духовку на 8 - 10 минут.

Итальянский миндальный пирог с грушами ингредиенты Готовый пирог полностью остудить, вынуть из формы и присыпать сахарной пудрой.









Итальянский миндальный пирог с грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru