Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами

Автор: Svetttttt

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами

Описание: Мне, кажется, баклажан самый универсальный овощ. Летом и осенью незаменим! И зимой для Новогоднего стола хорош, хоть и стоит почти как икра. Начинка вкусная, супруг вообще не смог определить кускус. Приготовим?

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Кускус залить кипятком в пропорции 1:2.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Закрыть кастрюльку крышкой и оставить крупу набухать 2-3 минуты.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Баклажан вымыть, разрезать пополам, аккуратно вытащить мякоть, оставляя стенки толщиной не менее 0,7 мм. Мякоть порезать кубиками. Присолить и лодочки и мякоть на 15 минут. Затем соль смыть, воду с мякоти отжать, лодочки промокнуть бумажным полотенцем.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Баклажан смазать внутри растительным маслом, поставить запекать на 20 минут при 200 градусах.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Измельчить лук и чеснок. Разогреть 1 ст л растительного масла в сковороде, лук и чеснок обжаривать на небольшом огне 2 минуты, не допуская зажаривания.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Добавить мякоть баклажан, обжаривать 7-8 минут.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Добавить грибы, порезанные кубиками. Готовить до испарения влаги, минут 5 на сильном огне, помешивая.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Добавить помидор, порезанный кубиками, сухой укроп и базилик, перемешать, тушить ещё 5 минут. Дать грибной смеси немного остыть.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты К остывшей грибной начине добавить кускус

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Добавить тёртый на мелкой тёрке сыр и размятую Фету. Перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Нафаршировать лодочки. Запекать 20-30 минут при 180 градусах.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Поджарить глазунью из перепелиных яиц. Выложить на горячие лодочки. Подавать, украсив по желанию.

Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами ингредиенты Приятного аппетита!


Счастливого Нового Года!!!



Баклажаны, фаршированные кускусом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru