Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные «Сугробы»

Автор: Nuta12

Пирожные «Сугробы»

Описание: Предлагаю вам попробовать невесомые пирожные с хрупкой оболочкой и нежной начинкой с ароматом ванили и сливочного масла. Они украсят новогодний или рождественский стол, при этом легко и быстро готовятся из минимума продуктов. К посыпанию сахарной пудрой (здесь это обязательный момент!) можно и нужно привлечь детей.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Размягченное сливочное масло, сметану (у меня – любимая ряженка, можно использовать густой несладкий йогурт) растереть с желтками.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем (у меня - «Dr. Oetker»).

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Муку добавить в масляную смесь и вымесить пластичное тесто. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше, смотрите по своей муке. Тесто не должно быть забитым, но и не должно плыть.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Разделить тесто на шарики размером с грецкий орех (16-18 г). У меня получилось 26 шариков. Поместить в холодильник минимум на 30 минут (можно на несколько часов).

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Тем временем взбить белки в крепкую пену, постепенно добавляя 130 г сахара. В конце взбивания добавить ароматизатор «Сливочная ваниль» от «Dr. Oetker» (2-3 капли). При выпечке аромат просто сногсшибательный! Можно включать духовку на 180 градусов.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Начинаем формовать «сугробы». Каждый охлажденный шарик раскатываем очень тонко, практически до прозрачности. На подсыпку можно использовать немного муки, но самый минимум. Тесто легко раскатывается и не рвется.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты В серединку кладем белковый крем - полную чайную ложку.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Теперь складываем кружок пополам...

Пирожные «Сугробы» ингредиенты ... и еще раз пополам.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Получаются вот такие пухлые треугольнички. Укладываем их на противень, оставляя расстояние между ними – они подрастут в духовке.

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Печем 15-20 минут (ориентируйтесь по своей духовке), до слегка золотистого цвета. Вот как выросли наши «сугробы»!

Пирожные «Сугробы» ингредиенты Остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Я взяла со вкусом ванили от «Dr. Oetker».


Это непередаваемое наслаждение! Попробуйте, рекомендую от души.





Всем вкусных праздников и новогоднего настроения!



И разрезик...



Пирожные «Сугробы» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru