Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ливерная колбаса "Ятернички"

Автор: Беннито

Ливерная колбаса Ятернички

Описание: У нас уже вовсю работают новогодние ярмарки. Кругом музыка, смех, радостные лица детей. И, конечно, на ярмарке варят, жарят и запекают! Ароматы стоят такие, что просто мимо не пройдешь... купишь и съешь! Хочу угостить вас сегодня словацкими ливерными колбасками "Ятерничками" или "Гурками". Заходите-это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Помыть, почистить ливер (легкие, сердце, печень). Отварить в подсоленной воде до готовности. Бульон слить Отдельно отварить жирную свинину до готовности. Бульон процедить и оставить остывать.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты В рецепте будем использовать рис Кубань круглозерновой ТМ Мистраль. Отварить рис до готовности в процеженном бульоне, если бульона мало, то добавьте воды.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Варим рис на медленном огне, мешая и подливая воду. Готовый рис остудить.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Лук нарезать очень мелко или натереть на крупной терке. Обжарить на подсолнечном масле.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Готовый лук добавить к рису. Перемешать.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Отваренный ливер и свинину перемолоть на мясорубке. Добавить соль, черный перец и чеснок, пропущенный через пресс для чеснока.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Добавить фарш к рису. Перемешать тщательно! Оставить отдохнуть на полчаса.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты За это время подготовить кишки. Промыть от соли.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты При помощи насадки на мясорубку наполняем кишки готовым фаршем. Я делаю небольшие колбаски, перевязывая их нитью по 2 штуки.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты В большой кастрюле довести воду до температуры не ВЫШЕ 80гр.!!! Это важно! Колбаски проколоть иглой. Аккуратно опустить в воду ( я варю по 4шт.) варим 10 минут. Не больше! У нас все готовое! Вода не должна кипеть! Следите за температурой.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Готовые колбаски выкладываем в отдельную миску.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Или на противень. Дать полностью остыть. Я оставляю на ночь. Остывшие колбаски можно завернуть в фольгу и хранить в морозилке.

Ливерная колбаса Ятернички ингредиенты Если хотим уже и немедленно попробовать, то разогреть на сковороде подсолнечное масло и на медленном огне обжарить Ятернички с обеих сторон. Огонь не прибавлять! Иначе колбаски лопнут.


Вкусно! Что еще добавить?



Праздничное настроение обеспеченно!



Угощайтесь!



Приятного аппетита!



С наступающим Новым Годом!



Ливерная колбаса "Ятернички" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru