Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог ''Рождественский венок''

Автор: ксения 0703

Пирог ''Рождественский венок''

Описание: Предлагаю вам, дорогие поварята, рецепт несложного в приготовлении и вкусного пирога из дрожжевого теста с начинкой из риса, сыра и помидоров)

Ингредиенты

Тесто Начинка Для смазывания пирога

Приготовление

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Для теста в теплом молоке растворяем сахар, соль, дрожжи (если дрожжи сухие, подготовить их по инструкции на упаковке), добавляем размягченное сливочное масло, яйца, все перемешиваем и постепенно добавляем муку. Ее может понадобиться больше или меньше. Готовое тесто должно получиться мягким, но не липнущим к рукам. Вымешиваем тесто 10-15 мин., кладем в объемную посуду, накрываем пищевой пленкой (в ней сделать маленькое отверстие)и оставляем в теплом месте до увеличения в 2-3 раза, затем обминаем и даем еще раз подняться.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Пока тесто подходит, приготовим начинку. Рис нужно отварить в подсоленной воде. Я использую круглый рис ТМ''Мистраль''.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Сыр натереть на крупной терке и смешать с остывшим рисом.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Помидоры нарезать небольшими кубиками. Помидоры лучше использовать с плотной мякотью, чтобы при выпечке они не превратились в кашу.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Подошедшее тесто обмять, отделить небольшой кусочек для украшения (накрыть его пока пленкой), а остальную часть раскатать в прямоугольный пласт толщиной примерно 2 мм.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Нарезать тесто до середины полосками шириной около 1 см.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Полоски заплести в косички, а на остальной части теста распределить рис с сыром, сверху выложить помидоры, по желанию их посолить, посыпать перцем, сушеным чесноком или другими приправами. Нужно оставить расстояние между начинкой и косичками 2-3 см.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Начиная со стороны начинки, свернуть тесто в рулет.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Свернуть дальше рулет до основания косичек, выложить на противень, смазанный маслом, и свернуть рулет в круг. Я использую силиконовый коврик, его смазывать не нужно. Из отложенного кусочка теста сделать украшения (у меня звездочки)и прикрепить на пирог с помощью небольшого количества яйца.

Пирог ''Рождественский венок'' ингредиенты Накрыть пирог полотенцем, дать расстояться 20-30 мин. в теплом месте, смазать яйцом и выпекать при 180 град.30-35 мин. (ориентируйтесь на свою духовку). Готовый пирог накрыть полотенцем, дать остыть до теплого состояния и можно подавать. Приятного всем аппетита! С наступающими!










Пирог ''Рождественский венок'' — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru