Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с нутом и овощами

Автор: Mary Stone

Говядина с нутом и овощами

Описание: Ароматное, сытное и очень вкусное блюдо, которое готовится практически без вашего участия. Пятнадцать минут на подготовку продуктов, а все остальное сделает за вас духовка. Блюдо универсальное: и первое, и второе в одном. Это очень удобно, согласитесь.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с нутом и овощами ингредиенты Говяжью мякоть нарезать на кусочки среднего размера (примерно 3х3 см) Обжарить на сухой, хорошо разогретой сковороде на сильном огне - по минутке с каждой стороны.

Говядина с нутом и овощами ингредиенты Все овощи стоит резать НЕ мелко. В подходящую форму для запекания выложить нарезанные кубиками лук и морковь. Перец сладкий и крупно рубленный чеснок.

Говядина с нутом и овощами ингредиенты Сверху равномерно выложить мясо. На мясо - отваренный заранее нут (приведен вес уже отварного нута)

Говядина с нутом и овощами ингредиенты В сковороду, в которой жарилось мясо, налить 300 мл горячей воды, посолить, добавить специи. Используйте ваши любимые приправы. Сочетание чабер, сумах, паприка и молотый кориандр кажется мне очень удачным. По щепотке каждой специи будет достаточно. Прогреть соус на сковороде.

Говядина с нутом и овощами ингредиенты И вылить в форму с овощами и мясом. Последним слоем выложить помидоры. Плотно закрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 180°С духовку на 1 час - 1 час 10 минут.

Говядина с нутом и овощами ингредиенты Достать форму из духовки, аккуратно снять фольгу (не обожгитесь паром!) Все готово! Перед подачей можно посыпать готовое блюдо свежей зеленью (кинза будет идеальна!)




Приятного вам аппетита.







Говядина с нутом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru