Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие бутерброды с шампиньонами

Автор: Lantera

Горячие бутерброды с шампиньонами

Описание: Этот рецепт горячих бутербродов в нашей семье уже лет 20. Где я его нашла, даже и не вспомню. Готовлю на праздники, да и так по просьбе членов семьи, все обожают эти вкусные, слегка хрустящие бутерброды. Гости всегда просят рецепт. Готовится просто и быстро, результат радует. Долго не решалась выложить, это мой первый опыт. Попробуйте, может и вам этот рецепт полюбится.

Ингредиенты

Приготовление

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Вот такие продукты нам будут нужны для приготовления этих вкусных бутербродов. Шампиньоны свежие!

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Свежие шампиньоны помыть, обсушить и нарезать мелкими кубиками, примерно 0,5 см.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Нарезать батон на ломтики, у меня из стандартного нарезного батона получается примерно от 13 до 15 кусочков, толщину бутерброда определите по своему вкусу.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Твердый сыр натереть на мелкой терке.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Очищенный репчатый лук очень мелко порезать.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Соединить грибы, лук, сыр.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Добавить майонез, посолить и перемешать. Я всегда добавляю майонез постепенно, т. к. он бывает разной густоты, солить надо тоже очень аккуратно, нужно учитывать соль и в майонезе. Намазка не должна быть очень жидкой.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Противень смазать сливочным маслом. На хлеб намазать смесь для бутербродов, примерно по 1,5 ст. ложки, разровнять.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов, поставить противень на средний уровень и запекать примерно 15 минут. Обязательно ориентируйтесь на особенности своей духовки. Я считаю бутерброды готовыми когда низ бутербродов становится слегка золотистым, тогда включаю режим гриля на 2-3 минуты для легкого подрумянивания бутербродов сверху.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Готовые бутерброды выложить на решетку и дать остыть.

Горячие бутерброды с шампиньонами ингредиенты Бутерброды хороши и в теплом и в холодном виде. У нас они улетают моментально. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Горячие бутерброды с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru