Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматная плетенка из датского теста

Автор: natapit

Ароматная плетенка из датского теста

Описание: Очень давно хотелось попробовать приготовить это тесто. Оказалось, что все просто и совсем не сложно. Плетенка получилась замечательная! Заходите в гости на чашку чая!

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Оформление:

Приготовление

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Тесто: Продукты необходимые для приготовления теста лучше взвесить и подготовить заранее.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Молоко нагреть до 30"С и развести в нем дрожжи. Поставить на 5-7 минут в теплое место до образования пенной шапочки.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты В просторную емкость поместить поднявшиеся дрожжи, сок, цедру лимона и апельсина, сахар, яйца, ванильный сахар и кардамон, перемешать все до однородной массы.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Постепенно добавляя муку смешанную с солью, заместить не липнущее к рукам тесто. П. С. Мука во всех регионах разная по плотности, поэтому, ее может уйти меньше или больше.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 1,5 см и выстелить на противень и поместить в холодильник на 30 минут. П. С. Я раскатываю тесто на пекарской бумаге, щедро присыпав ее мукой, а потом тяну за край бумаги, и переношу вместе с ней тесто на противень небольшого размера.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с 30 г муки.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Раскатать охлажденное тесто в прямоугольник 35х45 см и толщиной 1/2 см. Отступить справа 10 см и нанести всю масляную смесь на поверхность теста чуть больше, чем до середины.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Сложить сначала левую сторону теста до середины масляной смеси.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Затем полностью накрыть правой до конца теста. Зафиксировать открытые края и завернув тесто в пекарскую бумагу или пищевой пакет поместить в холодильник на 30 минут.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Охлажденное тесто раскатать в пласт 35х45 см и толщиной 1/2 см, сложить так же как и в первый раз и опять поместить в холодильник на 30 минут. Проделать эту операцию еще 2 раза. После последнего складывания завернутое тесто поместить минимум на 5 часов в холодильник, а лучше на ночь.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Достать тесто из холодильника. Из данного к-ва получается две плетенки. Если вы не используете все тесто в течении 24 часов, то его можно заморозить. Замороженное тесто хранится в камере 1 месяц. Размораживать его нужно на нижней полке холодильника.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Я использовала половину теста.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Начинка (в ингредиентах вес дан для половины теста): Сливочный сыр, сахарную пудру и крахмал перемешать ложкой. Взбивать не надо, нам нужна более плотная консистенция.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Лист пекарской бумаги присыпать мукой и раскатать на нем половину теста в прямоугольник 32х22 см. Оставив по краям меньших сторон прямоугольника по 4 см, по центру бороздкой поместить сырную смесь и вдавить в нее замороженную малину. Закрыть ягоды начинкой.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Ножом для нарезки пиццы или любым острым ножом, разрезать тесто по бокам на косые полосы от начинки к краю.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Завернуть край и сложить под небольшим наклоном полоски теста внахлест. Завернуть край плетенки и поставить его на 1 час для расстойки.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Взбить яйцо с растительным маслом и с помощью кисточки смазать им плетенку.

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Выпекать в прогретой до 180"С духовке до золотисто-коричневого цвета приблизительно 30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Ароматная плетенка из датского теста ингредиенты Растопить шоколад и поместить его в кулинарный пакетик. Срезать маленький кончик пакета и нанести шоколад на остывшую плетенку. П. С. Вместо шоколада, вы можете использовать вашу любимую глазурь или глазурь от Dr. Oetker.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!





Ароматная плетенка из датского теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru