Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя ветчина

Автор: Нина-супербабушка

Домашняя ветчина

Описание: Домашняя ветчина из курицы - самый простой рецепт. Мясо получается очень вкусным, а, главное, гораздо дешевле, чем покупные карбонаты или шейки, особенно, если купить курицу по акции со скидкой. Да и никаких вредных "Е" в ней гарантированно не будет.

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя ветчина ингредиенты Ветчина получается вкуснее и сочнее, если делать её не из одной грудки, поэтому я взяла я взяла 2 филе и 3 бедра. Нам потребуются так же итальянские или прованские травы, в списке ингредиентов их, к сожалению, нет.

Домашняя ветчина ингредиенты Мясо вымыть и нарезать небольшими произвольными кусочками.

Домашняя ветчина ингредиенты Добавить специи, 1 ч. л. трав и измельченный чеснок.

Домашняя ветчина ингредиенты Всыпать сухой быстрорастворимый желатин. Перемешать и оставить на 20 минут.

Домашняя ветчина ингредиенты Рукав для запекания крепко-накрепко перевязать ниткой, чтобы не убежал бульончик, он потом застынет в восхитительное желе. Вложить в жестяную банку из-под растворимого кофе или детского питания, компота, заполнить рукав мясом,

Домашняя ветчина ингредиенты Тщательно утрамбовывая его толкушкой, завязать его ниткой или скрепить специальной клипсой.

Домашняя ветчина ингредиенты Готовить в духовке, разогретой до 190*С около 50 минут. Под банку можно подложить тарелку или поставить её на противень. Затем выключить духовку и выдержать банку в ней еще минут 10. После этого извлечь из духовки, дать ветчине остыть и отправить в холодильник на ночь или несколько часов, пока ветчина хорошо не застынет.



Подавать в холодном виде.


Это так вкусно, что муж теперь постоянно требует такого мяса.


Приятного аппетита!

Домашняя ветчина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru