Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Новогодние шары"

Автор: Гали-28

Закуска Новогодние шары

Описание: Это не обычные шары, а шары с начинкой внутри. Замечательная закуска на праздничный стол. Обращает на себя внимание гостей и каждый старается прихватить себе хоть один шарик. Вполне самостоятельное блюдо, где сразу, и гарнир, и мясное. Приготовьте эту красивую закуску в один из праздничных дней. Из простых продуктов, получается очень оригинальное блюдо. К ним подойдет любой соус или просто кетчуп.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Новогодние шары ингредиенты У меня готовый свино-говяжий фарш. Добавить к нему натертый лук репчатый, давленный чеснок, соль, 0,5. ч. л. паприки, острый перец, слегка взбитое вилкой яйцо. Хорошо перемешать, а затем отбить в миске. Накрыть пленкой "в контакт" и поставить в холодильник.

Закуска Новогодние шары ингредиенты Отварить рис ТМ Мистраль Италика в подсоленной воде, не промывать. Натереть морковь на крупной терке. Накатать из фарша шарики по 15-20г.

Закуска Новогодние шары ингредиенты Налить в кастрюльку 1 литр воды, выложить морковь, приправить специей для мяса, посолить. Выложить фрикадельки и отварить 10 минут на медленном огне. Перелить на дуршлаг. Бульон не выливать, пригодиться для первых блюд или для соуса.

Закуска Новогодние шары ингредиенты Теплый рис разделить на три части. Одну оставить, как есть. Во вторую добавить чайную ложку паприки, а в третью добавить куркуму.

Закуска Новогодние шары ингредиенты На квадрат пищевой пленки выложить рис по 50- 70г, разровнять его, затем сверху разложить морковь отварную и мясной шарик, поперчить свежемолотым перцем. При помощи пленки, слегка сдавливая, формировать шарик. Размеры шариков могут быть разные.

Закуска Новогодние шары ингредиенты Для зеленого шарика нарезать мелко зелень укропа, разложить на пленке, а затем уже, как в первом случае: рис, морковь, мясной шарик, поперчить, скатать в шарик.

Закуска Новогодние шары ингредиенты Вот такие разные, красивые шарики получились - 14 штук. Один уже попробовали.

Закуска Новогодние шары ингредиенты Приятных и веселых вам, Новогодних праздников!!!








Закуска "Новогодние шары" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru