Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-торт с мандариновым джемом

Автор: olka-turk

Мини-торт с мандариновым джемом

Описание: Нежный легкий крем прекрасно сочетается с насыщенным ярким мандариновым джемом и карамелью. Простые ингредиенты и помощник Dr.Oetker помогут сделать праздничный торт.

Ингредиенты

Джем Тесто Торт

Приготовление

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Подробно о том, как приготовить джем: http://www.povarenok .ru/recipes/show/146 896/ Мандарины и лимон, очистить от кожуры. Лимон порезать, мандарины разделить на дольки. Измельчить в блендере.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Добавить сахар. Варить на среднем огне, помешивая 25-30 минут. В самом конце варки добавить корицу. Оставляем охлаждаться.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Подготовливаем продукты для теста.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем Dr.Oetker.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Отдельно взбиваем яйца с сахаром около 2 минут.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Добавить масло, 50 мл. молока и ванильный сахар. Взбить еще около минуты. Добавляем муку с разрыхлителем. 1 минуту взбиваем миксиром.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Выложить тесто в форму 20x20. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут. Остудить.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Разрезать на 4 равных квадрата, обрезав края бисквита.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Подготавливаем взбитые сливки, как написано на пакете Dr.Oetker. Достаточно половины порции.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Собираем торт. Берем один квадрат бисквита. Поливаем его 1 ст. ложкой молока. Заполняем сливками и джемом, как на фотографии.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Берем второй квадрат бискита, тоже поливаем 1 ст. ложкой молока. Заполняем бисквитом и джемом. Также и с 3-ислоем.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Последний слой оставляем без сливок и джема. Для последнего покраваем кремом из сливок. Сливки взбить с 2 ст. ложками молока и сахарной пудрой 1-1,5 минуты.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Покрываем кремом из сливок торт.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Делаем украшение из карамели. 2 ст. ложки сахара высыпаем в металическую кастрюлю. Ставим на огонь, помешиваея, ждем когда сахар принит карамельный цвет. Снимаем с огня, немного остужаем. С помощью ложки или вилки выкладываем на пекарскую бумагу необходимые рисунки или делаем нити, вытякивая и наматывая карамель.

Мини-торт с мандариновым джемом ингредиенты Украшаем торт карамелью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


С НОВЫМ ГОДОМ!!!





Мини-торт с мандариновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru