Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранатово-ореховая семга

Автор: Tempera

Гранатово-ореховая семга

Описание: Быстро, легко, и вкусно. Так давно не выкладывала рецептики, вот сегодня готовила ужин. Решила поделиться рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Гранатово-ореховая семга ингредиенты Первым делом я сделала заправку, т. к. рыба уже была подготовленная. Достань и порежь=) И так, берем емкость и добавляем приправу для рыбы ( лимонную ), паприку сладкую, чилли, кориандр, соль. Специи кладите на свой вкус. Туда же измельчаем чеснок, грецкие орехи и выдавливаем гранат. Я просто подавила руками что бы и сок был и зернышки. Перемешиваем, пробуем на вкус по соли и т. д.

Гранатово-ореховая семга ингредиенты Филешку режем на порционные кусочки. Застилаем форму фольгой, я немного смазала маслом, обычным растительным. Выкладываем филе, я, как можно заметить, прорезала в нем не большие отверстия, куда потом заливать заправку.

Гранатово-ореховая семга ингредиенты Заливаем кусочки нашей заправкой, хорошенько так, все что будет у вас в миске. Прям в эти отверстия, немного еще продавливала ложкой, что бы заправка покрывала хорошо. Трем сыр, я терла на мелкой терке. Высыпаем сверху.

Гранатово-ореховая семга ингредиенты Далее я накрыла сверху еще листом фольги, сделав такой кокон, ну с обеих сторон оставила вот такие дырочки. Ну тут как хотите. можете полностью закрыть, можете вообще не закрывать. Отправляем все это в духовку, предварительно разогретую на 30 минут при 180 градусах.

Гранатово-ореховая семга ингредиенты Собственно все. Гарнир может быть любой. Приятного аппетита) И с наступающим новым годом=)))




Гранатово-ореховая семга — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru