Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы

Автор: Шпиль

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы

Описание: Фаршированные помидоры - довольно распространённая закуска, но на этот раз, помидоры будут ещё и в тесте. Так что блюдо получается сытным и оригинальным.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Порционные закуски обычно готовятся по количеству гостей, поскольку у нас меньше 10 человек никогда не собирается, то все ингредиенты рассчитаны на большую компанию. На этот раз нас было 11)).

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Вы можете купить готовое тесто для пиццы или замесить его по любимому рецепту. Я замесила тесто по рецепту поварёнка Тамары Шепелевой. http://www.povarenok .ru/recipes/show/878 53/

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Срезаем с помидоров «крышечки» и аккуратно вынимаем мякоть. Она нам в этом блюде не пригодится. Если, пока мы будем заниматься начинкой, внутри помидоров скопится жидкость, её нужно будет слить.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Ветчину режем мелкими кубиками.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Моцареллу взбиваем в блендере с солью и оливковым маслом. Посолите хорошенько, иначе закуска выйдет пресноватой.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Раскатываем тесто и вырезаем довольно большие круги – раза в два больше диаметра помидоров.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты «Одеваем» каждый помидор в тесто. Я раскатала тесто недостаточно тонко, о чём потом пожалела, теста в готовой закуске оказалось слишком много. Так что раскатывайте его потоньше.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Выкладываем заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Внутрь каждого помидора закладываем порезанную ветчину.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Затем добавляем подготовленную моцареллу.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Посыпаем любимой специей, в оригинальном рецепте речь шла об орегано, у меня этой приправы в домашних запасах не нашлось. Посыпала сухим базиликом, который тоже хорошо сочетается с помидором и сыром. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем наши помидоры в тесте примерно 25 минут.

Фаршированные помидоры в тесте для пиццы ингредиенты Подавать закуску в тёплом виде.




Фаршированные помидоры в тесте для пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru