Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки

Автор: Ма17рина

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки

Описание: Существует много десертов, которые можно приготовить без выпечки. Предлагаю быстрый и несложный в приготовлении шоколадно-кокосовый рулет, который не нужно выпекать. Такой рулет можно подать к домашнему чаепитию или в качестве десерта на праздничный стол.

Ингредиенты

Шоколадная основа Кокосовая основа Ванильный крем

Приготовление

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Начнем с приготовления кокосовой основы. Кокосовую стружку измельчаем в чаше блендера. Вливаем качественное сгущенное молоко, перемешиваем.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты В итоге получится липкая, но не жидкая масса. Выкладываем ее из чаши в миску и отставляем в сторону. Масса немного набухнет и будет более пластичной.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Готовим шоколадную основу. Поломанное на кусочки печенье выкладываем в чашу блендера, всыпаем какао - порошок.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Измельчаем до очень мелкой крошки.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты В измельченную массу вливаем воду и еще раз перемешаем, используя блендер. В итоге должна получиться однородная масса, которая, если сжать ее в ладони, не рассыпется, но и не будет липнуть к рукам. Если масса будет рассыпаться, влейте еще немного воды. Если масса будет липнуть к рукам, добавьте печенье.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Основы для рулета готовы, приступаем к формированию рулета. Для этого нам нужны 2 листа пекарской бумаги (у меня бумага покрыта пищевым силиконом). На первый лист выкладываем кокосовую массу так, чтобы она располагалась на половине листа.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Накрываем второй частью листа, раскатываем скалкой в прямоугольник (25х19 см), добиваясь, чтобы начинка получилась одинаковой по толщине. Отгибаем лист бумаги и подравниваем кокосовую основу скребком или ножом. На втором листе пекарской бумаги таким же образом раскатываем шоколадную массу. С ней работать намного легче, чем с кокосовой.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты На лист с шоколадной основой кладем лист с кокосовой основой, чтобы бумага оказалась сверху. Аккуратно снимаем пекарскую бумагу с кокосовой основы.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Аккуратно скручиваем соединенные пласты в плотный рулет. Готовый рулет завернем в пекарскую бумагу и положим на час или два в холодильник. Охлажденный рулет лучше нарезается.

Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки ингредиенты Дополнительно я украсила рулет ванильным кремом для торта. Для этого я взяла сухую смесь "Крем для торта ванильный" Dr. Oetker и приготовила крем по инструкции на упаковке. Готовится крем легко и просто, буквально 5 минут.


За рецепт рулета спасибо Татьяне Берковской




Шоколадно-кокосовый рулет без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru