Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Безумный десерт»

Автор: elena777

Печенье «Безумный десерт»

Описание: Приготовила первый раз, так себе - шутя, а получилось что-то волшебное! Тающее во рту безумие! По-другому и назвать-то это чудо никак нельзя! Ничего проще в своей жизни я ещё не готовила, но результат поражает воображение! Предназначенное для одного, пригодилось вовсе для другого…вот как бывает!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты В сухую чашу всыпать содержимое пакетиков «Кекс в чашке», добавить манку, кокосовую стружку, перемешать.

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты Добавить сливочный сыр творожный, хорошо перемешать руками. Сыр берите без добавок и не солёный. НЕ ПЛАВЛЕНЫЙ! Если в нём совсем чуть-чуть соли, то подойдёт.

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты У меня был вот такой, как на фото, довольно густой и крупинчатый, но всё же мягкий, с насыщенным сливочным вкусом.

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты Сформировать из теста шарики, величиной с грецкий орех. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки или в бумажные формочки. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 15 минут.

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты Праздничное печенье готово! Ничем покрывать его не советую, печенье такое вкусное, что какая-либо добавка к нему не потребуется!

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты Аромат и вкус просто БОЖЕСТВЕННЫЙ! Этот десерт можно уложить в красивую коробочку и подарить друзьям, родным или близким.

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты Или положить в праздничный мешочек, с золотистым бантиком. Вкусно, красиво и от души!

Печенье «Безумный десерт» ингредиенты Вы только посмотрите, какая восхитительная серединка! Строго наказали дети - готовить, готовить, и ещё раз готовить этот замечательный десерт!


А теперь, расскажу вам историю задумки этого рецепта. И так, я часто покупаю смесь для приготовления в микроволновой печи ТМ «Dr. Oetker» «Кекс в чашке» ванильный или шоколадный. Старшая дочка учится в университете, далеко от дома в другом городе. Ей нравятся эти кексики, так как готовятся всего 45 секунд – быстро, легко и очень удобно для студента. Младшая дочка тоже любит их готовить, особенно, когда меня дома нет, а ей захотелось чего-нибудь сладенького к чаю. Вот поэтому, у меня всегда в запасе имеется несколько пакетиков «Кекса в чашке». Случилось так, что я совсем забыла купить муку, а десерт к празднику нужен, кровь из носа! Тут-то я и вспомнила про оставшиеся 2 пакета кексов. Думаю, 2 чашки десерта – это просто НИЧЕГО! Вот и решила попробовать приготовить то, что получилось! Вкусно, не передать словами, одно плохо – МАЛО!
Поэтому, убедительно советую – если будете готовить, то умножьте все ингредиенты на два!












Приятного праздничного чаепития!
С Новым Годом и Рождеством! Успехов, счастья и добра!


Печенье «Безумный десерт» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru