Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные пирожные с пикантным кремом

Автор: natapit

Закусочные пирожные с пикантным кремом

Описание: Очень вкусно, нежно и не избито! Попробуйте!

Ингредиенты

Тесто: Крем:

Приготовление

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Поместить в кастрюльку воду, масло, нарезанное кусочками, соль и сахар. Довести до кипения и полного растворения масла, сахара и соли.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Снять с плиты и, всыпав просеянную муку, тщательно перемешать.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Вернуть кастрюльку с тестом на медленный огонь и, постоянно мешая в течение 2-3 минут, дав выпариться лишней жидкости, заварить тесто. Готовое тесто легко собирается за лопаткой одним комком. На фото видно, что дно кастрюльки слегка покрывается корочкой теста, это может служить ориентиром о его готовности.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Дайте тесту совсем немного остыть, а затем, осторожно и по одному, введите яйца, тщательно вмешивая их раз за разом. Тесто должно быть не крутым и не жидким, поэтому, чаще всего его плотность регулируется количеством яиц. Не забывайте и о том, что плотность муки во всех регионах разная.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Поместить тесто в кулинарный мешок (шприц) и отсадить на противень, застеленный пекарской бумагой, небольшие пирожные диаметром 4-5 см на расстоянии друг от друга. Сверху посыпать тертым сыром.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Выпекать в нагретой до 170"С духовке приблизительно 30-35 минут, но это условное время, потому что духовки у нас у всех разные, да и многое зависит от величины пирожного, так что подсматривайте в окошечко и приблизительно ориентируйтесь на мое время и запах выпечки!

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Крем: Слить масло с печени трески, добавить сливочный сыр, лимонный сок и перец. Взбить все миксером.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Острым ножом с пилочкой срезать верхушку пирожного. Заполнить его начинкой.

Закусочные пирожные с пикантным кремом ингредиенты Можно оставить пирожное открытым и украсить маслиной, можно закрыть крышечкой. Я сделала половину открытыми, половину закрытыми. Открытые украсила кружочком маслины, красным перцем и петрушкой. Нанесла тонкие полоски майонезом.




Закусочные пирожные с пикантным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru