Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черемуховые блины с облепиховым соусом

Автор: Ксения40

Черемуховые блины с облепиховым соусом

Описание: Блины в нашей семье обожают, особенно я, кажется, что перепробовали всевозможные, но вот черемуховые не пекла ни разу. А тут решилась, да еще и тесто дрожжевое завела, - хотя я всегда блины стряпаю только дрожжевые, практически, - но вышло все просто великолепно! Аромат и терпкий вкус черемухи в сочетании с нежнейшим, чуть с кислинкой, облепиховым соусом, - это было просто волшебно! Заходите, мои дорогие, угощаю!

Ингредиенты

Тесто для блинов Облепиховый соус

Приготовление

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты В чаше смешаем все сухие ингредиенты для теста, в том числе дрожжи.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Я уже много лет пользуюсь сухими быстродействующими дрожжами САФ-Момент, отличное качество и всегда превосходный результат при выпечке.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Добавляем яйца,

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Молоко и все тщательно вымешиваем

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Добавляем масло и еще раз хорошо перемешиваем, оставляем наше тесто в теплом месте для подъема, у меня подходило примерно около часа (все зависит от температуры в комнате.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Пока подходит тесто, приготовим соус (его можно приготовить заранее, например с вечера, как я и делала, он отлично хранится в закрытом контейнере в холодильнике дня 2-3), - для этого ягоды высыпьте в сотейник, добавьте примерно 50 мл воды, половину сахара и прокипятите минут 10.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Затем немного остудить и взбить все погружным блендером,

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Протереть через сито, вылить пюре снова в сотейник, добавить оставшийся сахар (тут количество сахара регулируйте под свой вкус, - добавьте больше или меньше) и уваривать на медленном огне до тех пор пока пюре не уменьшится примерно на треть (выпариваем лишнюю жидкость). Оставим в сторонку остужать.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты В посуде, где будете готовить соус ( я взяла контейнер), смешать сметану и творожный сыр, тщательно растереть

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Добавить мед и перемешать

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Затем в сметанную часть соуса, по ложке вводить остывшее облепиховое пюре, каждый раз тщательно размешивая и пробуя.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты И тут ориентируйтесь на свой желаемый вкус соуса, - я использовала примерно половину пюре, получается вот такой красивый, нежный и ооочень вкусный соус!

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Остатки пюре отлично застыли и превратились в домашний мармелад

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Тем временем наше тесто подошло, - вот такая улыбочка получилась

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты И тут один совет, - это тесто я рекомендую перед выпечкой перемешать, - оно все равно будет воздушным!

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Блинную сковороду очень хорошо разогреть! Можно немного смазать маслом, если того требует ваша сковорода). Выпекаем блины на среднем огне ( у меня из 9 выпекались на 6).

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Горячие блины выложить на тарелочки, - часть блинов можно намазать оставшимся мармеладом, скрутить трубочкой и разрезать пополам, - отдельно в соуснике подать облепиховый соус.

Черемуховые блины с облепиховым соусом ингредиенты Теплые блины подать тотчас же, поливая соусом, дополняя ягодами облепихи и кусочками мармелада. Это очень вкусное и ни с чем несравнимое сочетание! терпкость черемухи и сладко-кислый вкус облепихи!


УГОЩАЙТЕСЬ, МОИ ДОРОГИЕ!









Черемуховые блины с облепиховым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru