Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с овощами в пиве "Аппетитная"

Автор: Катерина32

Свинина с овощами в пиве Аппетитная

Описание: Очень нежное, сочное и ароматное мясо с овощами, подойдет как дополнение к гарниру или самостоятельное блюдо. Я готовлю данное блюдо в мультиварке на режиме жарка и тушение, но без труда и потери вкуса можно приготовить на плите.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Лук режем полукольцами и отправляем обжаривать.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Пока обжариваем лук, режем кубиками крупными морковь и отправляем к нашему луку.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Далее режем кубиками перец болгарский и так же отправляем обжаривать.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Обжариваем овощи минут 7-10. Добавляем чеснок.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Пока обжариваем овощи, подготовим мясо. У меня лопатка. Режем крупными кусками.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Отправляем наше мясо к овощам и обжариваем пока мясо не побелеет.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Пока обжаривается мясо, подготовим пиво. У меня пиво светлое местного производителя, естественного брожения с маленьким сроком годности. Добавляем в пиво соль, специи. Добавляем наше пиво к мясу и овощам и оставляем тушить на 60-70 минут. Я тушу в мультиварке на режиме "тушение", но без проблем можно сделать в кастрюле с толстым дном, утятнице или казане. Только время может увеличиться.

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты По окончанию режима и времени наше мясо готово. Я оставляю еще минут на 10-15 под крышкой

Свинина с овощами в пиве Аппетитная ингредиенты Мясо можно подавать с крупами, макаронами или картофелем, можно как самостоятельное блюдо, дополнив свежими овощами. Я подавала с макаронами. Приятного аппетита!!!




Свинина с овощами в пиве "Аппетитная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru