Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп рисовый на гусином бульоне

Автор: yugai ludmila65

Суп рисовый на гусином бульоне

Описание: Когда рубим тушку гуся, каждая "запчасть" предназначается для конкретного блюда, а вот крылья? Куда? Скажу Вам - из них получается отличный бульон, наваристый и прозрачный, нежный и ароматный, очень полезный. Вот на его основе мы и приготовим суп с двумя сортами риса. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Крылья промыть, залить холодной водой. Поставить на средний огонь, дать закипеть.

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Для получения янтарного прозрачного бульона необходимо подпалить половину луковицы и 3-4 пластинки моркови. Делается это на сухой сковороде на большом огне. Выложить овощи в кастрюлю, варить бульон на минимальном огне, периодически удаляя образовавшуюся пену.

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Варить 60 - 80 минут. Достать крылья. Затем шумовкой удалить овощи, бульон процедить. Мясо дополнительно промыть в горячей воде.

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Дать вновь закипеть бульону, засыпать оба сорта риса. Варить 20 минут.

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Почистить и нарезать крупным кубиком картофель, морковь и лук - тонкой соломкой. Выложить всё в кастрюлю.

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Крылья разобрать, мясо нарезать кусочками. Мясо выложить в суп.

Суп рисовый на гусином бульоне ингредиенты Довести до готовности картофель, посолить суп по вкусу, нарубить зеленый лук и чеснок, добавить. Дать закипеть и убрать с огня.


Пока накрываете на стол, суп настоится.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Суп рисовый на гусином бульоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru