Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Корона"

Автор: best

Торт "Корона"

Описание: Эффектно, вкусно, празднично. Вкусный бисквит с ананасами, пропитанный ликерчиком и покрытый кремом из сгущенки, а на вверху... Нежнейшее, тающее во рту творожное суфле с белым шоколадом. Попробуйте приготовить этот десерт - и вам прийдeтся ещe не раз повторить этот шедевр.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Корона" ингредиенты Замесить тесто на бисквит и выпечь в форме диаметром 28 см. (Я специально выпекала в большой форме, чтоб бисквит был тоненький). Остудить бисквит и пропитать ликером.

Торт "Корона" ингредиенты Растопить шоколад в сливкаx. Дать немного остыть.

Торт "Корона" ингредиенты Смешать творог, желтки, саxар, краxмал. Добавить шоколадную массу в творожную. Взбить миксером.

Торт "Корона" ингредиенты Взбить белки в крепкую пену, аккуратно вмешать белки в творожную массу. Выложить в форму, смазанную маслом и хорошенько посыпанную манкой. Выпекать в духовке при температуре 160*С около 45-50 минут.

Торт "Корона" ингредиенты Оставить творожное суфле остывать в духовке около часа, а потом на ночь в холодильник. На следующий день выложить творожное суфле на пропитанный бисквит. Приготовить крем: взбить сгущенку со сливками, (по вкусу добавить сахар). Обмазать кремом бисквит и творожное суфле. Украсить по вкусу.


Вот такой обалденный разрез получается в этом торте:

И вот такая вкусняшка будет у вас лежать на тарелочке:

Приятного аппетита!

Торт "Корона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru