Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный омлет с помидорами

Автор: Беннито

Картофельный омлет с помидорами

Описание: Продолжаю знакомить вас с чудесным блюдами из картофелем. Этот рецепт простой, вкусный и очень красивый! Подойдет для семейного застолья и простого ужина. Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Картофель почистить и нарезать на тонкие кружочки.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Картофель отварить в подсоленной воде 10 минут. Слить воду и оставить остывать.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Бекон нарезать на тонкие полоски и обжарить на 1 ст. ложке подсолнечного масла.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Колбасу нарезать на кружочки. Добавить к бекону и обжарить. Не стараемся жарить до корочки, просто слегка обжарим.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Шумовкой выкладываем бекон и колбасу в отдельную миску, стараясь весь жир оставить на сковороде. Он нам еще пригодится.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты В большой миске венчиком слегка взбить яйца, соль и перец.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Добавить мелко нарезанный лук, 2/3 тертого сыра, бекон и колбасу. Аккуратно перемешать лопаткой.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Добавить остывший вареный картофель. Аккуратно перемешать лопаткой.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Жир, который остался на сковороде, вылить в форму для запекания. Выкладываем картофельно-яичную смесь. Разровнять.

Картофельный омлет с помидорами ингредиенты Произвольно выкладываем помидоры-черри. Посыпать оставшимся сыром. Стараемся помидоры сыром не посыпать. Запекать в разогретой духовке при 180гр 30-35 минут. Обязательно попробовать серединку шпажкой.


Просто, вкусно, красиво!





Угощайтесь!


Приятного аппетита!





Картофельный омлет с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru