Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные роллы с паштетом

Автор: мисс

Блинные роллы с паштетом

Описание: Предлагаю вам вариант закуски из блинов с паштетом. Это вкусно, сытно, ароматно. Может украсить стол, как в выходной, так и праздничный день.

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Для приготовления блинов в миске смешиваем муку и дрожжи, у меня ТМ Саф-момент.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты В другой миске взбиваем венчиком (или миксером) яйца с сахаром и солью.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Смешиваем муку с взбитыми яйцами. Добавляем подогретое молоко с водой (около 40 градусов), всё хорошо перемешиваем.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Наливаем растительное масло, перемешиваем, накрываем полотенцем и ставим для подъёма в тёплое место на 40 минут. Пока поднимается тесто можете заняться приготовлением начинки-паштета.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Готовое тесто должно активно покрыться пузырями.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Печём блины на блинной сковороде, периодически смазывая её маслом.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Из данного количества теста у меня получилось 14 блинов.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Как написала выше, начинку-паштет можно готовить во время подъёма теста. Я указала количество паштета для фаршировки всех блинов, это, конечно, очень много. Решайте сами, сколько вам готовить. Сало режем мелкими кусочками и вытапливаем (жарим) на сковороде.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Лук и морковь режем произвольно небольшими кусочками. Обжариваем на вытопленном сале около 5 минут на среднем огне.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты У печень удаляем плёнку, режем небольшими кусками, кладём к овощам. Обжариваем на среднем огне 5 минут, пока печень не посветлеет.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Наливаем соевый соус, добавляем смесь перцев, перемешиваем и тушим при закрытой крышке на слабом огне 20 минут.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Готовой печени даём немного остыть, пробиваем блендером или перекручиваем на два раза на мясорубке.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Смешиваем творожный сыр с выдавленным чесноком и мелкорубленным укропом (у меня мороженный).

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Остывший блин смазываем творожным сыром (полностью).

Блинные роллы с паштетом ингредиенты С краю кладём "колбаску" из паштета.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Сворачиваем блин в трубочку.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Можно подавать фаршированные паштетом блины в виде трубочек, но я предлагаю вам более презентабельную подачу в виде "роллов".

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Для этого у трубочек отрезаем края острым ножом, они неровные и почти пустые. Аккуратно режем трубочку на "роллы" шириной около 3 см. Для удобства подачи вставляем шпажки или зубочистки.

Блинные роллы с паштетом ингредиенты Подаём закуску охлаждённой. Приятного аппетита!












Блинные роллы с паштетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru