Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шотландский суп "Кок-а-лики"

Автор: Svetttttt

Шотландский суп Кок-а-лики

Описание: Вы когда-нибудь слышали про такой суп? Я слышала и несколько раз порывалась его сварить. Но отпугивали некоторые моменты. А напрасно не варила. Кок-а-лики это знаменитейший шотландский суп, который варят в Шотландии несколько веков. Меня отпугнул чернослив, но он в этом супе хорош неможно. И варила я не из целой курицы, поскольку с кожей не варю бульонов, да и на двоих целая курица для незнакомого супа это слишком. Суп сказочно хорош, хотя весьма и необычен. При сваренном заранее бульоне, суп готовится довольно быстро при минимальных телодвижениях. Конечно, мне пришлось немного откорректировать немного знаменитый Шотландский суп. Думаю, не слишком испортила. Ведь основную то рецептуру я соблюла. Но в описании я укажу, как варится настоящий Кок-а-лики. Ну, что, попробуем приготовить знаменитый суп?

Ингредиенты

Приготовление

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Лук порей, белую часть и пару сантиметров зеленой порезать колечками, не более 1 см в толщине.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Положить лук в дуршлаг и хорошенько промыть от песчинок под проточной водой.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты У меня бульон был сварен заранее, поэтому в кипящий бульон выложить порей и лавровый лист. Довести до кипения. В оригинальном Кок -а-лики целая курица заливается водой, сверху выкладывается лук, лавровый лист и сразу все вместе варится 2 часа, пена снимается по бокам от лука. На готовом бульоне лук варить 30 минут.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты В данном супе рекомендуется использовать длиннозерный рис, я посчитала, что рис Басмати идеален для этого супа.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Промытый рис всыпать в кипящий бульон с луком.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Чернослив порезать тонкими полосками.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Добавить чернослив в суп. Приправить солью и перцем, варить до готовности риса.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Вот и все.

Шотландский суп Кок-а-лики ингредиенты Приятного аппетита!






Шотландский суп "Кок-а-лики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru