Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чили-чили суп

Автор: ogiway

Чили-чили суп

Описание: Моя семья любит фасоль. Причем я предпочитаю бланш, а мужчины любят именно красную. И уж чили кон карне они готовы есть в любое время и в любом виде. Даже вот в виде супа!

Ингредиенты

Приготовление

Чили-чили суп ингредиенты Фасоль пинто промыть и замочить в холодной воде на 6 часов. У меня вдруг обнаружились несколько начатых совсем старых упаковок, уже и не помню такие. Как остались, непонятно, ну, экономила раньше для конкурсов, у нас в городе не всегда Мистраль свободно был в продаже. Ну – было сказано – в старых пачках можно!)))

Чили-чили суп ингредиенты Замоченную фасоль слить, промыть и поставить варить в свежей воде почти до готовности. Не солить! Готовую фасоль откинуть на дуршлаг и ополоснуть водой.

Чили-чили суп ингредиенты Овощи почистить, помыть и нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать немного крупнее. Разогреть масло в кастрюле с толстым дном и пассеровать лук, чеснок, морковь и сельдерей до легкой позолоты, помешивая.

Чили-чили суп ингредиенты Добавить фарш и жарить до рассыпчатости и румянца.

Чили-чили суп ингредиенты В середине приготовления добавить нарезанные перцы.

Чили-чили суп ингредиенты Помидоры обесшкурить и пробить блендером до однородности.

Чили-чили суп ингредиенты Добавить помидоры к содержимому кастрюли и тушить 10 минут. Добавить кетчуп и прогреть еще пару минут.

Чили-чили суп ингредиенты Влить в кастрюлю кипяток, я брала полтора литра, люблю погуще. Выложить фасоль и варить на медленном огне минут десять. Посолить, всыпать смесь пряностей, добавить паприку и кинзу. Перемешать, снять с огня и дать настояться под крышкой минут 20.

Чили-чили суп ингредиенты Подавать суп горячим, хорошо бы с кукурузными тортильями для пущего колорита.












Чили-чили суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru