Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные пышки

Автор: Людмила НК

Блинные пышки

Описание: Вы когда-нибудь могли представить, что блины и пышки можно приготовить в одном рецепте, так сказать, два в одном? Меня очень удивил этот рецепт, который я нашла в кулинарном журнале, решила приготовить и вам показать. Тесто заводится как на толстые блины, а выпекается, как пышки.

Ингредиенты

Приготовление

Блинные пышки ингредиенты Приготовить продукты заранее, чтобы они были комнатной температуры.

Блинные пышки ингредиенты Смешать молоко с водой и подогреть в микроволновке 20 секунд до теплого состояния. Добавить яйцо, сахар, щепотку соли, нарезанное на кусочки сливочное масло.

Блинные пышки ингредиенты Добавить просеянную муку, сухие дрожжи Саф-момент, разрыхлитель, кокосовую стружку. Тесто размешать и взбить миксером на высокой скорости 2 минуты. Смесь должна быть в меру густая, чуть гуще, чем для дрожжевых блинов. Чашку накрыть полотенцем и оставить на 1 час - на подъём.

Блинные пышки ингредиенты Ложкой разлить тесто по формочкам диаметром 8-9 см. В центр положить любую ягоду. Сверху желательно присыпать крупным коричневым сахаром. Дать немного времени постоять тесту и выпекать в разогретой духовке при 170*С 18 минут и ещё 2 минуты под грилем, учитывая особенности своей духовки. В моей запекалось 25 минут.

Блинные пышки ингредиенты Готовые блинные пышки остудить на решетке.

Блинные пышки ингредиенты Вот такая блинная пышка!

Блинные пышки ингредиенты С Масленицей!

Блинные пышки ингредиенты Подавать с любым соусом, мёдом.






Блинные пышки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru