Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный суп с мятой и фисташками

Автор: LapSha Maria

Чечевичный суп с мятой и фисташками

Описание: Очень необычный, яркий и вкусный крем-супчик! Мята придает свежесть и изюминку классическому рецепту чечевичного супа, а фисташки добавляют текстуре хрустящую составляющую.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный суп с мятой и фисташками ингредиенты Промыть чечевицу чистой водой. Замачивать не нужно, она и так прекрасно разваривается.

Чечевичный суп с мятой и фисташками ингредиенты Залить чечевицу водой и поставить на огонь. Снять пену

Чечевичный суп с мятой и фисташками ингредиенты На сковороде разогреть сливочное и растительное масло, обжарить лук нарезанный небольшим кубиком 2-3 минуты. Затем добавить тертую морковь, обжарить все вместе ещё несколько минут. Затем всыпать столовую ложку с горкой муки, обжаривать пару минут помешивая.

Чечевичный суп с мятой и фисташками ингредиенты Добавить лук и морковь в кастрюлю к чечевице

Чечевичный суп с мятой и фисташками ингредиенты Добавить нарезанные листики мяты, посолить и щедро поперчить, варить суп около 10-15 минут

Чечевичный суп с мятой и фисташками ингредиенты Готовый суп взбить блендером до однородности. Фисташки очистить и порубить ножом в крошку. Разлить суп по тарелкам, посыпать фисташками и украсить мятой. Подавать со сметаной или греческим несладким йогрутом




Чечевичный суп с мятой и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru