Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи гороховые

Автор: владаша

Щи гороховые

Описание: Такие щи варила моя бабушка, которая жила в деревне. Рассказывают, что она варила их в русской печи, но такие щи из печки, к сожалению, я не ела. Своей семье часто готовлю такие щи, потому что они вкусные, наваристые и сытные. В преддверии Великого поста, я приготовила постные щи. Получаются одинаково вкусно и с мясом и без него... Заходите, угощаю всех!

Ингредиенты

Приготовление

Щи гороховые ингредиенты Это основные продукты, из которых мы будем варить. Приготовить овощи, помыть, почистить. Горох для щей я не замачиваю. Тем более, что горох колотый АЙДАХО ТМ "Мистраль" варится довольно быстро. И за время приготовления щей горох как раз разваривается до нужной мне степени готовности.

Щи гороховые ингредиенты Лук, морковь, болгарский перец измельчить и обжарить на сковороде с подсолнечным маслом. Добавить помидор и томатную пасту.

Щи гороховые ингредиенты После того, как закипит горох, снимаем пену и сразу закладываем капусту. Минут через 20 добавляем картофель, зажарку.

Щи гороховые ингредиенты Ждем, когда картофель сварится, добавляем специи, лавровый лист, зелень и томим на медленном огне еще минут 15-20.

Щи гороховые ингредиенты Вот такой простой, легкий рецепт очень вкусных, наваристых щей. Подавать можно со сметаной. Приятного аппетита!





Щи гороховые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru